Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры пикантные

Автор: VeVeTa Tuk

Помидоры пикантные

Описание: Острая закуска. Готовить легко и быстро. Получается вкусно. Необычный, очень приятный вкус и не маринованных, но уже и не совсем свежих помидоров. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры пикантные ингредиенты Чистим чеснок. У меня была 1 крупная головка и 1 средняя.

Помидоры пикантные ингредиенты Перцы моем, вычищаем от перегородок и зернышек и режем кусками Если не любите слишком остро, можно добавить 1 перчик чили.

Помидоры пикантные ингредиенты Кинзу моем, слегка обсушиваем и режем. Вкусно получается и со свежим базиликом.

Помидоры пикантные ингредиенты Чеснок, перцы и зелень складываем в чашу блендера

Помидоры пикантные ингредиенты Измельчаем в однородную массу

Помидоры пикантные ингредиенты Помидоры моем, обсушиваем и режем пополам. Слой помидоров укладываем в банку срезом вверх. Я укладывала в 3-хлитровую банку, но удобней укладывать в кастрюлю.

Помидоры пикантные ингредиенты Готовим заливку: вливаем в кастрюльку масло, уксус, добавляем сахар и соль и ставим на огонь. Нагреваем, помешивая, до растворения соли и сахара. Остужаем до теплого состояния. Я использовала смесь дезодорированного и ароматного подсолнечного масла.

Помидоры пикантные ингредиенты На слой помидоров кладем несколько ложек перечно-чесночной массы, снова укладываем помидоры, опять массы и т. д., пока не закончатся помидоры. Всю заливку добавляем в банку. Т. к. у банки довольно узкое горлышко, закладывать перечную массу не очень удобно, поэтому лучше использовать кастрюлю.

Помидоры пикантные ингредиенты Закрываем банку крышкой и убираем на сутки в прохладное место. Я поставила на балкон. Чем дольше стоит банка, тем больше в ней образуется жидкости. Через сутки нужно убрать банку в холодильник. Дней 5 помидоры хранятся без ущерба вкусу и виду.

Помидоры пикантные ингредиенты Помидоры готовы к употреблению через сутки. Готовые острые помидоры выкладываем на тарелку, украшаем зеленью и с удовольствием вкушаем!




Помидоры пикантные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru