Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Песочница"

Автор: Первушина Елена

Салат Песочница

Описание: Вкусный, полезный и забытый салат поднимет не только здоровье, но и настроение. А назвала я его так, потому что его подача ассоциируется с пасочками, которые мы лепили в песочнице, когда были маленькими. Угощайтесь! ;)

Ингредиенты

Приготовление

Салат Песочница ингредиенты Тыкву натереть на терке, положить в чашку.

Салат Песочница ингредиенты Дайкон отправляем туда же, предварительно натирая на крупной терке.

Салат Песочница ингредиенты Огурец трем так же на терке, кладем к общей массе.

Салат Песочница ингредиенты Солим, даем постоять 5 минут, отжимаем. И смешивая со сметаной и давленным чесноком,

Салат Песочница ингредиенты перемешиваем

Салат Песочница ингредиенты Накладываем плотно в маленькие чашечки и быстрым движением руки переворачиваем на блюдо. Делаем так еще пару раз и украшаем.


Тыква - это просто чудо - овощ! Тыква - победительница среди овощей по содержанию железа, а это гарантирует вам хороший цвет лица и бодрое настроение. Кроме железа содержатся минеральные вещества, которые также участвуют в кроветворении (цинк, медь, кобальт). Полезно знать, соли цинка способствуют потенции. Мякоть тыквы богата витаминами А, В, С, D, F, PP, и редким витамином T, который улучшает обменные процессы в организме. Каротина в оранжевых сортах тыквы больше, чем в моркови.

Дайкон - аналог нашей редьки, дословно на русский язык название овоща можно перевести как «большой корень». Есть тертый дайкон надо сразу после приготовления, иначе через полчаса половина целебных свойств пропадет. Дайкон содержит соли кальция, магния, железа, фосфора, клетчатку, пектиновые вещества. В незначительных количествах он содержит все витамины группы В и витамин С, в большом количестве бета-каротин, который укрепляет иммунитет. Дайкон обладает сильными лечебными свойствами: очищает печень и почки, растворяет камни.

Огурец – прекрасный косметолог, он вовсе неслучайно входит в состав различных косметических масок и лосьонов. Иногда можно услышать: ну что там в этом огурце, вода – водой! Ну что же, так и не так! Действительно, главная составляющая огурца – вода. Ее в зеленых плодах больше 95%. Вода, но зато какая – в этой структурированной и легко усвояемой воде растворены почти все нужные организму микроэлементы. Витаминов в огурце немного (С, Е, В1, В2, РР, провитамин А), зато таким разнообразием микроэлементов и минералов мало какой овощ может похвастаться.

Чеснок очищает печень, избавляет от инфекций, укрепляет сосуды и сердце. Оказывает помощь при лечении легких и бронхов. Он является первым помощником при простудных заболеваниях и гриппе. Чеснок содержит те вещества, которые поддерживают работу нервной системы человека. Эти вещества помогают человеку быть в тонусе и мыслить эффективно.


Салат "Песочница" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru