Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковая запеканка

Автор: Pushistick

Кабачковая запеканка

Описание: Для любителей кабачков и для любителей запеканок. Вашему вниманию предоставляется нежная и аппетитная запеканка. Прекрасно подойдёт как второе самостоятельное блюдо на каждый день или на праздник.

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки вымыть и нарезать небольшими кубиками. Если старые - срезать кожицу. Переложить в дуршлаг, присыпать солью, перемешать и оставить минут на 15. Затем отжать кабачки руками.

Кабачковая запеканка ингредиенты Лук очистить и нарезать полукольцами. Зелень петрушки промыть и мелко нарезать.

Кабачковая запеканка ингредиенты Нагреть сковороду, добавить 1 ст. л. масла и обжарить лук до золотистого цвета. Лук добавить к кабачкам и перемешать.

Кабачковая запеканка ингредиенты Миксером взбить яйца, сметану и натёртый сыр. Добавить нарезанную зелень. Приправить солью, специями. Всё тщательно перемешать.

Кабачковая запеканка ингредиенты Кабачки с луком выложить в яично-сметанную смесь, всё перемешать.

Кабачковая запеканка ингредиенты Духовку разогреть до 190*С. Форму для выпечки смазать оставшимся маслом. Выложить приготовленную смесь. Поставить в духовку на 30 минут, затем ещё на 5-7 минут при температуре 220*С. Дать немного остыть, затем аккуратно ножом отделить от формы и перевернуть на блюдо. Либо, как в моём случае (стеклянная),- оставить так. Ароматная, сочная и такая ЗОЛОТАЯ! =) Приятного аппетита!!!

Кабачковая запеканка ингредиенты




Кабачковая запеканка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru