Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Семга на подушке"

Автор: Нина-супербабушка

Салат Семга на подушке

Описание: Это очень вкусный, я бы даже сказала, изысканный салат. Очень подходит для праздничного стола.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Семга на подушке ингредиенты Слоеные салаты я делаю при помощи раздвижного кольца, оно очень выручает. Салат получается ровным, аккуратным. Но, можно обойтись и без него. Овощи и яйца сварить до готовности, остудить, очистить и натереть на крупной терке, немного присолить. Итак, плоское блюдо застелить листьями зеленого салата. Если свекла слишком сочная, надо отцедить лишний сок, чтобы салат не потек. Первым слоем выложить свеклу. Сверху нанести сеточку из майонеза.

Салат Семга на подушке ингредиенты На свеклу выложить картофель и снова сеточка из майнеза.

Салат Семга на подушке ингредиенты Затем морковь и снова сеточка.

Салат Семга на подушке ингредиенты Половину белка одного яйца отложить для украшения. Остальное выложить следующим слоем. Нанести сеточку из майонеза.

Салат Семга на подушке ингредиенты Дальше выкладываем тонко нарезанный лук. Для удаления лишней горечи его можно промыть под струей воды и отжать. Все смазать тонким слоем майонеза.

Салат Семга на подушке ингредиенты И, наконец, последним слоем выложить семгу, нарезанную маленькими кубиками. Её надо выложить немного горочкой.

Салат Семга на подушке ингредиенты Сверху натереть на мелкой терке отложенный белок и украсить листиками петрушки. И отправить салат в холодильник на пару часов, чтобы он пропитался и окреп.

Салат Семга на подушке ингредиенты Затем аккуратно удалить кольцо, если оно использовалось и можно подавать салат на стол.



Вот и готов сочный, нежный и очень вкусный салат. Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Салат "Семга на подушке" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru