Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажанные языки-заморозка

Автор: solynka

Баклажанные языки-заморозка

Описание: Заморозка - мой любимый вид заготовки, поэтому баклажаны тоже не минула эта участь. Предлагаю вам рецепт заморозки обжаренных баклажанных язычков - универсальная заготовка, которую можно употреблять и холодной, и горячей. Зимой делаю из нее свое любимое праздничное блюдо - рулетики с сациви - просто разморозить и добавить соус, улетают со стола первыми! Можно сделать и варианты горячих закусок.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажанные языки-заморозка ингредиенты Баклажаны режем на полоски по 0,5 см толщиной и обильно посыпаем солью. Чтобы соль впитала горечь, оставляем на 30 минут.

Баклажанные языки-заморозка ингредиенты Затем промыть баклажаны от соли, слить воду и обсушить на салфетке.

Баклажанные языки-заморозка ингредиенты Теперь обжарим язычки в небольшом количестве масла на среднем огне до золотистого цвета.

Баклажанные языки-заморозка ингредиенты И оставим остужаться на тарелке. Когда баклажаны полностью остынут, можно приступить к заморозке. Я выстилаю пищевой пленкой подносы, раскладываю язычки в один слой и помещаю в морозильную камеру.

Баклажанные языки-заморозка ингредиенты Через 8 часов достаю подносы, раскладываю замороженные баклажаны по контейнерам и снова в морозильную камеру, теперь уже до подачи на стол!




Баклажанные языки-заморозка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru