Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт с крабовыми палочками "А`Море"

Автор: Fiona001313

Закусочный торт с крабовыми палочками А`Море

Описание: Нежный, сытный, вкусный. И на праздничном столе неплохо смотрится.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт с крабовыми палочками А`Море ингредиенты Одну пачку крабовых палочек натираем на крупной терке. Я заранее, минут за 20, помещаю крабовые палочки в морозилку, так их легче натереть.

Закусочный торт с крабовыми палочками А`Море ингредиенты Шесть яиц взбиваем с солью.

Закусочный торт с крабовыми палочками А`Море ингредиенты К яйцам добавляем примерно полтора стакана муки, натертые крабовые палочки, немного мелко нарезанного укропа и 3 столовые ложки постного масла. Все перемешиваем, чтобы не было комочков. Тесто получается густотой как на шарлотку.

Закусочный торт с крабовыми палочками А`Море ингредиенты Противень застилаем пекарской бумагой и тонким слоем распределяем по всей поверхности наше тесто. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку до готовности (минут на 20). Готовый корж нужно полностью остудить.

Закусочный торт с крабовыми палочками А`Море ингредиенты Пока займемся начинкой - кремом. Три яйца отвариваем и натираем на крупной терке. Смешиваем сметану (я обычно беру 20% жирности), горчицу (любую, у меня была с раздавленными зернами). Горчицы нужно примерно 2 ч. л., но лучше попробовать по своему вкусу, горчица разная бывает). Добавляем натертый сыр, яйца и мелко нарезанный укроп (пару веточек оставьте для украшения). Хорошо перемешиваем, если сыр не соленый - можно подсолить.

Закусочный торт с крабовыми палочками А`Море ингредиенты Оставшуюся пачку крабовых палочек нарезаем кружочками.

Закусочный торт с крабовыми палочками А`Море ингредиенты Тем временем корж испекся и успел остыть. Разрезаем его на 4 части.

Закусочный торт с крабовыми палочками А`Море ингредиенты Начинаем собирать наш торт. Первый корж хорошенько промазываем кремом, выкладываем на него кружочки крабовых палочек (слегка вдавливаем в крем). Накрываем вторым коржом. Далее - аналогично.

Закусочный торт с крабовыми палочками А`Море ингредиенты Таким образом укладываем друг на друга все четыре коржа. Верх и бока торта обмазываем кремом.

Закусочный торт с крабовыми палочками А`Море ингредиенты На верх торта выкладываем небольшие кусочки семги и посыпаем оставшимся укропом.

Закусочный торт с крабовыми палочками А`Море ингредиенты Торт убираем в холодильник минимум на два часа, чтобы он хорошо пропитался. Я спокойно оставляю в холодильнике на ночь. Только вкуснее становится.


Угощайтесь!


Закусочный торт с крабовыми палочками "А`Море" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru