Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фокачча из трех видов муки с начинкой

Автор: diana1616

Фокачча из трех видов муки с начинкой

Описание: На сайте уже делились рецептами фокаччи с начинкой, надеюсь, Вы примите и мой вариант (нашла я рецепт опять на китайском кулинарном сайте). Ржано-пшеничный мякиш, сочные помидоры черри, ароматный базилик, ветчина и моцарелла - сытно и очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Фокачча из трех видов муки с начинкой ингредиенты Тесто я замешиваю с помощью хлебопечки. В ведерко хлебопечки наливаю теплую воду, добавляю дрожжи и оставляю минут на 5-10.

Фокачча из трех видов муки с начинкой ингредиенты Добавляю просеянную муку, соль, сахар, оливковое масло.

Фокачча из трех видов муки с начинкой ингредиенты Помещаю ведерко в хлебопечку и включаю режим замеса теста.

Фокачча из трех видов муки с начинкой ингредиенты Даю тесту увеличиться в объеме в 2-2,5 раза в теплом месте.

Фокачча из трех видов муки с начинкой ингредиенты Делю тесто на 2 равные части.

Фокачча из трех видов муки с начинкой ингредиенты Используя муку для подпыла, раскатываю каждую часть теста в круг диаметром около 23-25 см.

Фокачча из трех видов муки с начинкой ингредиенты На одну половину круга кладу тонкие ломтики ветчины, помидоры черри, моцареллу, базилик.

Фокачча из трех видов муки с начинкой ингредиенты Накрываю начинку второй половиной теста, защипываю край. Таким же образом готовлю вторую фокаччу.

Фокачча из трех видов муки с начинкой ингредиенты Противень смазываю маслом, перекладываю на него заготовки, накрываю их пленкой и даю увеличиться им в объеме примерно в 2 раза.

Фокачча из трех видов муки с начинкой ингредиенты Делаю углубления в тесте и с помощью чайной ложки распределяю по углублениям оставшееся оливковое масло.

Фокачча из трех видов муки с начинкой ингредиенты Выпекаю фокаччу в разогретой до 200 градусов духовке около 23-25 минут. Приятного Вам аппетита!






Фокачча из трех видов муки с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru