Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Огуречное" канапе

Автор: СНежк_а

Огуречное канапе

Описание: Всё очень просто, оригинально, вкусно и вдобавок ко всему полезно! Готовится очень быстро, поэтому подойдёт на случай, если к вам нагрянули гости! Или вам захотелось легко и быстро перекусить!

Ингредиенты

Приготовление

Огуречное канапе ингредиенты Творог хорошенько перемешиваем с мелко нарубленной зеленью и чесноком, пропущенным через пресс. Солим по вкусу.

Огуречное канапе ингредиенты Огурец нарезаем тонкими пластинками.

Огуречное канапе ингредиенты Хлебец делим на три части.

Огуречное канапе ингредиенты На каждый хлебец намазываем творожную массу. На шпажку нанизываем полоску огурца и украшаем канапе.


Если вы готовите канапе заранее, то на хлебец сначала кладём листик салата, а на салат уже творожную массу, так ваш хлебец дольше останется хрустящим!



Приятного аппетита! И вкусного настроения!

В наше время творог и его польза для организма не вызывает ни у кого сомнений. Он содержит полный набор незаменимых для человеческого организма аминокислот, а белок, который занимает около 20 % всех полезных составляющих продукта, по своим качествам не уступает белкам, содержащимся в рыбе и мясе. Богат творог и на микроэлементы, в его составе имеются витамины, молочный сахар (лактоза) и жир. Все эти удивительные качества и полезные свойства творога сделали его ценным продуктом в народной медицине и косметологии.
Хлебцы полезны для людей, которые желают похудеть, так как этот продукт не калориен. Это богатый источник растительных жиров, минералов, витаминов, углеводов. А клетчатка которая в них находится, способствует очищению организма от токсинов.
На 95 % огурец состоит из воды — чистой, структурированной и живой. Из всех микроэлементов и витаминов, входящих в состав огурцов, обращает на себя внимание высокое содержание калия — его в этом продукте в 17 раз больше, чем натрия. Помимо калия в огурцах немало цинка, хрома, железа, магния, кальция, фосфора, есть даже алюминий и кобальт. Богатый набор не правда ли!
Чеснок очень полезен для здоровья. В состав чеснока входят азотистые вещества, натрий, калий, кальций, магний, кремниевая, серная, фосфорная кислоты, витамин С, D, В, фитостерины, экстрактивные вещества, фитонциды и эфирные масла. Чеснок содержит более четырехсот различных полезных компонентов. Он разжижает кровь и является натуральным антибиотиком. Очень важно, что чеснок очень хорошо укрепляет иммунную систему. Чеснок убивает большое число самых разнообразных бактерий.
Укроп полезен для пищеварения, он помогает при бессоннице, диарее, дизентерии, расстройствах менструации, респираторных заболеваниях, раке. Он также является эффективным освежающим средством для полости рта.
О целительных свойствах петрушки было известно очень давно. За счет своей пользы петрушка находит широкое применение, как в традиционной, так и в народной медицине. Эта превосходная травка рекомендована при заболеваниях почек, желудка, различных воспалительных процессах, а так же при проблемах с потенцией. Еще одно менее известное, но так же довольно существенное полезное свойство петрушки, заключается в ее способности отбеливать зубы и укреплять десны.
Готовьте с удовольствием и будьте здоровы!

"Огуречное" канапе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru