Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре "Здоровье на вкус и цвет"

Автор: LEONK1Z

Суп-пюре Здоровье на вкус и цвет

Описание: Представляю вашему вниманию свой вариант супа-пюре "на вкус и цвет". Суп очень нежный во вкусе, питательный и низкокалорийный. Его состав говорит сам за себя. Суп готовил задолго до конкурса, и он не был предназначен для него. Но, увидев конкурс, решил поучаствовать. Хотя считаю, что почти каждый рецепт при желании можно подвести под здоровое питание при правильном подборе ингредиентов. Так что, суп уже есть, и его предлагаю. Оцените и вы простоту этого супа и его питательную ценность. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре Здоровье на вкус и цвет ингредиенты Наши ингредиенты. На пяти-литровую кастрюлю.

Суп-пюре Здоровье на вкус и цвет ингредиенты В кипящую воду кладем половину петуха, варим около 20 минут. Потом докладываем наши овощи (морковь, петрушка корень, лук-порей, сельдерей корневой) и пряности (перец чёрный молотый, лавровый лист, майоран, любисток), солим. Варим ещё около 30 минут.

Суп-пюре Здоровье на вкус и цвет ингредиенты Очищенную тыкву режем кубиками, добавляем 50 гр воды и варим 15 минут. Мелем блендером.

Суп-пюре Здоровье на вкус и цвет ингредиенты Варим картошку и перемеливаем блендером.

Суп-пюре Здоровье на вкус и цвет ингредиенты Вынимаем вареного петуха и овощи. Бульон процеживаем через марлю.

Суп-пюре Здоровье на вкус и цвет ингредиенты Вареные овощи, кроме лука-порея, мелем блендером.

Суп-пюре Здоровье на вкус и цвет ингредиенты Мясо отделяем от костей и мелем блендером.

Суп-пюре Здоровье на вкус и цвет ингредиенты Вариант 1: Отцеженный бульон доводим до кипения и добавляем все наши перемеленные ингредиенты + оливковое масло. Доводим до кипения и варим около 5 минут. В конечной фазе (около минуты до конца) перемешиваем миксером на низкой скорости. Наш жёлто-оранжевый суп-пюре готов. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. В 100 г готового продукта содержится: Белки-3,5 г; Углеводы-4,85 г; Жиры-2,2 г; Калорийность-53,2 ккал.

Суп-пюре Здоровье на вкус и цвет ингредиенты Вместо тыквы варим 300 гр шпината и 400 гр брокколи, мелем блендером.

Суп-пюре Здоровье на вкус и цвет ингредиенты Вариант 2: Наш зелёный суп-пюре готов. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА В 100 г готового продукта содержится: Белки-3,6 г; Углеводы-5 г; Жиры-2,1 г; Калорийность-53,8 ккал.

Суп-пюре Здоровье на вкус и цвет ингредиенты К основному составу добавляем 1 кг перетёртых помидоров и 150 гр томатной пасты.

Суп-пюре Здоровье на вкус и цвет ингредиенты Соединяем томатную пасту и тёртые помидоры. И выливаем в суп.

Суп-пюре Здоровье на вкус и цвет ингредиенты Вариант 3: наш томатный суп-пюре. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА В 100 г готового продукта содержится: Белки-3,9 г; Углеводы-4,45 г; Жиры-2,45 г; Калорийность-55,45 ккал.








Для меня этот суп-пюре - овоще-мясной - просто незаменим. Не содержит никаких искусственных ароматизаторов. Лёгкий - около 55 кКал, нежный вкус, универсальный при каждой диете. Если мне нужно больше белка, то добавляю в суп кусочек мяса. Углеводов - соответственно, кусочек хлеба. Жир - ложку оливкового масла. Его состав не страшен людям с проблемами кишечника. При правильной диете нужно есть 5-6 раз в день, порции должны быть небольшие, но полноценные. И этот суп - как раз то, что нам нужно. Вкусный способ по уходу за своим здоровьем и здоровьем ваших близких. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5903

Суп-пюре "Здоровье на вкус и цвет" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru