Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные шарики в сливочном соусе

Автор: Haruka

Куриные шарики в сливочном соусе

Описание: Нежные, ароматные куриные шарики в соусе из сливок и сыра! Простое, сытное и вкусное блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные шарики в сливочном соусе ингредиенты Филе слегка отбить, мелко порезать. Добавить мелко шинкованный лук. Посолить- поперчить. Яйцо взбить вилкой в пену, добавить к филе, массу размешать. Присыпать панировочными сухарями и хорошенько еще раз размешать.

Куриные шарики в сливочном соусе ингредиенты Форму для запекания смазать маслом. Сформировать и выложить "шарики" филе. Я делаю "шарики" столовой ложкой. Запекать при 175С 15-20 минут. Тем временем приготовить соус: сыр натереть на средней терке. Смешать со сливками, выдавить через пресс чеснок и размешать.

Куриные шарики в сливочном соусе ингредиенты Вынуть форму с шариками из духовки, залить соусом и поставить для дальнейшего запекания еще на 15-20 минут. Вкусно и очень ароматно, как в горячем, так и холодном виде!

Куриные шарики в сливочном соусе ингредиенты Перед подачей посыпать зеленью. Приятного аппетита!!! За рецепт спасибо Оле-чайнаяложка.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5877

Куриные шарики в сливочном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru