Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десертная пицца с крабовыми палочками

Автор: Lamia-0790

Десертная пицца с крабовыми палочками

Описание: Мне очень нравится в пицце сочетание морепродуктов с фруктами! Предлагаю один из вариантов пиццы - очень любимый моей семьёй) Эта пицца готовится на бездрожжевом тесте, но получается пышная и сытная! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Десертная пицца с крабовыми палочками ингредиенты Ставим разогреваться духовку до 200 градусов. Тем временем готовим тесто. Фотографировать все этапы было неудобно, поэтому размещаю только фото конечного вида теста. Взбиваем яйца, добавив соду и соль, затем добавляем оливковое масло и молоко, снова взбиваем. Постепенно добавляем просеянную муку. Вымешиваем тесто: сначала я делаю это миксером, затем руками. Тесто должно получиться очень эластичным, не липнет к рукам.

Десертная пицца с крабовыми палочками ингредиенты Режем крабовые палочки на брусочки примерно по 1 см.

Десертная пицца с крабовыми палочками ингредиенты Консервированные ананасы откидываем на ситечко, чтобы стекла лишняя жидкость - иначе тесто отмокнет. Маслины режем кружочками - у меня из 1 маслины получается 3 кружочка.

Десертная пицца с крабовыми палочками ингредиенты Достаем из духовки разогретую форму для пиццы/ противень. Смазываем маргарином для выпечки. Далее кладём тесто в форму. Можно предварительно его раскатать, но мне больше нравится выкладывать тесто в центр формы и равномерно распределять по ней руками. Делать это нужно аккуратно надавливая на тесто от центра к краям. Формируем бортики из теста. Выкладываем томатный соус, брусочки крабовых палочек, ананасы и маслины. У меня указано примерное количество продуктов. Можно класть больше, но мне нравятся именно такие пропорции. Мне нравится томатный соус по рецепту Маси Маслёнкиной, http://www.povarenok .ru/recipes/show/684 67/ но я кладу меньше орегано, больше майорана и добавляю розмарин.

Десертная пицца с крабовыми палочками ингредиенты Обильно посыпаем пиццу тёртым сыром. Я обычно использую смесь моцареллы и российского - они великолепно плавятся! Но будьте осторожны - не все сыры, продаваемые под названием российский являются им, и, как следствие, плохо плавятся.

Десертная пицца с крабовыми палочками ингредиенты Ставим пиццу в духовку на 25-30 минут, готовность теста проверяем зубочисткой.

Десертная пицца с крабовыми палочками ингредиенты Вот такая аппетитная пицца получается спустя всего лишь час. У неё очень приятный изысканный вкус! Тесто, несмотря на отсутствие дрожжей, получается пышным.

Десертная пицца с крабовыми палочками ингредиенты За счёт ананасов пицца получается очень-очень сочной! Можно готовить такую пиццу с любыми морепродуктами! Поскольку здесь нет острых ингредиентов, она подходит детям. Моим младшим сестрёнкам очень нравится. Приятного аппетита!




Десертная пицца с крабовыми палочками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru