Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп-пюре с крабовой стружкой

Автор: Lamia-0790

Томатный суп-пюре с крабовой стружкой

Описание: В холодное время года очень актуальны супы-пюре, они всегда получаются сытными и наваристыми. Надеюсь, Вам понравится такой вариант томатного супчика.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный суп-пюре с крабовой стружкой ингредиенты Нарезаем чеснок на лепестки.

Томатный суп-пюре с крабовой стружкой ингредиенты Разогреваем сковороду, наливаем масло. В разогретое масло насыпаем мускатный орех и 1 ч. л. розмарина. Секунд 20 обжариваем специи, помешивая лопаткой. Добавляем чеснок и оставляем жариться на пару минут. Так масло пропитается специями, и суп получится очень ароматным!

Томатный суп-пюре с крабовой стружкой ингредиенты Режем морковку на лепестки.

Томатный суп-пюре с крабовой стружкой ингредиенты И добавляем к нашему пряному маслу. Перемешиваем так, чтобы все лепестки были в масле, накрываем крышкой и оставляем тушиться минут на 20.

Томатный суп-пюре с крабовой стружкой ингредиенты Перекладываем морковь в кастрюлю спустя 20 минут. Добавляем воду и томатный соус. Перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем вариться ещё минут 15.

Томатный суп-пюре с крабовой стружкой ингредиенты Режем помидоры кубиками. Важно, чтобы помидоры были спелыми! иначе суп может получиться кислым.

Томатный суп-пюре с крабовой стружкой ингредиенты Режем палочки от зелени. Я в супы обычно кладу только палочки, либо сушеную зелень.

Томатный суп-пюре с крабовой стружкой ингредиенты Добавляем помидоры, зелень и 1 ч. л. розмарина в суп.

Томатный суп-пюре с крабовой стружкой ингредиенты Варим ещё 5 минут. Взбиваем блендером.

Томатный суп-пюре с крабовой стружкой ингредиенты Крабовые палочки режем на брусочки по 1 см. и раскручиваем) спиральки можно поделить на несколько частей), на 1 порцию я кладу 2 крабовых палочки Получается очень вкусный суп. Вместо крабовых палочек можно положить отварные креветки!

Томатный суп-пюре с крабовой стружкой ингредиенты Украсить суп листиками мелиссы или мяты. Мелисса прекрасно оттеняет вкус томатов и морепродуктов.

Томатный суп-пюре с крабовой стружкой ингредиенты Попробовав этот суп, вспоминаешь отдых в Греции. Приятного аппетита!)




Томатный суп-пюре с крабовой стружкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru