Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья с крабовыми палочками "Мечты о море"

Автор: Венерик

Лазанья с крабовыми палочками Мечты о море

Описание: И какой итальянец не любит лазанью?! Правильно! Таких не бывает!)) Воистину богатая итальянская кухня, каких только видов лазаньи у них не бывает. Вот совсем недавно узнала, что бывает и такая - с крабовыми палочками. Рассказал о ней один итальянский шеф-повар, я услышала краем уха, запомнила, приготовила, вкусно поела и Вам принесла показать.) Вся фишка этой лазаньи в том, что крабовые палочки здесь не только в самой начинке, но они ещё и в качестве прослойки, вместо листов из теста. Просто нужно раскрутить крабовые палочки, и всё! Очень интересная идея! Лазанья получилась нежная, сочная, вкусная, сытная. Такой порцией можно накормить 4-6 человек. Желаю закончить Ваш день таким прекрасным ужином.

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья с крабовыми палочками Мечты о море ингредиенты Это всё, что нам понадобится для приготовления вкуснейшей лазаньи!))

Лазанья с крабовыми палочками Мечты о море ингредиенты Для начала, открыть пачки с крабовыми палочками, и очистить их от бумажных "фантиков"

Лазанья с крабовыми палочками Мечты о море ингредиенты Нарежем крабовые палочки для начинки. В начинку нужно 10 крабовых палочек (остальное пойдёт в прослойку). Крабовую палочку разрезать вдоль пополам, и нарезать тонкими полосочками.

Лазанья с крабовыми палочками Мечты о море ингредиенты Морковь и репчатый лук нарезать очень мелкими кубиками, лук-порей - нашинковать тонкими кольцами. Нарезанный лук-порей положить в кипящую воду, проварить 5 минут, откинуть на дуршлаг и промыть сразу под струёй холодной воды. Всё, теперь пусть лук-порей остается пока в дуршлаге, и стекает с него вода.

Лазанья с крабовыми палочками Мечты о море ингредиенты У семги удалить кожу и косточки. Семгу отварить на пару 10 минут. Отваренную рыбу разделать вилкой на кусочки.

Лазанья с крабовыми палочками Мечты о море ингредиенты А теперь Бешамель! Какая же лазанья без этого замечательного соуса?! В сотейнике растопить 60 гр. сливочного масла, всыпать 60 гр. муки, тщательно растереть силиконовой лопаточкой муку и масло, проварить муку до тех пор, пока она не начнет мелко пузыриться. Здесь мы вливаем часть молока, тщательно растирая венчиком все комочки, как комочки разойдутся - вливаем всё оставшееся молоко, не переставая размешивать венчиком. Даём соусу закипеть, провариваем 5 минут, посолить соус и поперчить по вкусу, перемешать, выключить огонь. Всё время, пока варится соус, постоянно помешиваем силиконовой лопаткой, чтобы соус не пристал ко дну.

Лазанья с крабовыми палочками Мечты о море ингредиенты Теперь собираем всю начинку. В чашку положить отваренную семгу, лук-порей бланшированный, нарезанные крабовые палочки, морковь, репчатый лук, влить соус Бешамель, перемешать.

Лазанья с крабовыми палочками Мечты о море ингредиенты Добавить в начинку два сырых яйца, перемешать.

Лазанья с крабовыми палочками Мечты о море ингредиенты Влить 100 мл. сливок 10%, перемешать. Попробовать начинку на соль, перец - если нужно досолить, доперчить.

Лазанья с крабовыми палочками Мечты о море ингредиенты Начинка готова, будем собирать лазанью. Раскрутить крабовые палочки

Лазанья с крабовыми палочками Мечты о море ингредиенты Выложить первым слоем на дно формы 8 раскрытых листов, внахлёст друг на друга.

Лазанья с крабовыми палочками Мечты о море ингредиенты Начинку зрительно разделить на три части. выложить первую часть начинки на раскрытые крабовые палочки. И так три раза. У нас будет в лазанье три слоя.

Лазанья с крабовыми палочками Мечты о море ингредиенты Поверх последнего слоя начинки натереть на крупной тёрке сыр.

Лазанья с крабовыми палочками Мечты о море ингредиенты Форму поставить в нагретую духовку до 180 гр. на 20 минут. Размер формы - 23 см. на 30 см., высота 5 см. В конце можно включить в духовке верхний гриль и подколеровать корочку до приятного золотистого цвета!))

Лазанья с крабовыми палочками Мечты о море ингредиенты Достать из духовки готовую лазанью, дать ей 5-10 минут отдышаться, отойти от шока. Лазанью разрезать на кусочки и подавать горячей. Приятного аппетита!!!)))






Лазанья с крабовыми палочками "Мечты о море" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru