Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Восхитительная рыбная лазанья

Автор: LaCostena

Восхитительная рыбная лазанья

Описание: Именно под таким названием прячется отличная лазанья с морепродуктами, необычным соусом и сочными крабовыми палочками. Идейный вдохновитель данного рецепта -Джейми Оливер.

Ингредиенты

Приготовление

Восхитительная рыбная лазанья ингредиенты О, обычная лазанья, скажете Вы, ничем тут не удивишь. Я тоже так думала, пока внимательно не прочитала этот рецепт в книге моего любимого Оливера, я немного адаптировала его для конкурса, добавив крабовые палочки, а в остальном почти полностью сохранила оригинальный рецепт. Для начала чеснок и лук-порей крупно нарежем.

Восхитительная рыбная лазанья ингредиенты На сковороде потушите лук, чеснок и шпинат. Добавьте к ним белое вино и готовьте, пока вино не выпарится полностью.

Восхитительная рыбная лазанья ингредиенты Положите в блендер рикотту, крабовые палочки А'море и шпинат с луком и чесноком.

Восхитительная рыбная лазанья ингредиенты Взбейте все до образования однородной массы. В оригинальном рецепте вместо крабовых палочек использовались очищенные креветки.

Восхитительная рыбная лазанья ингредиенты Приготовим бешамель - на сковороду выкладывайте масло, подождите, пока оно начнет пузыриться, затем добавьте муку, помешайте.

Восхитительная рыбная лазанья ингредиенты Добавьте молоко, уменьшите огонь и мешайте до тех пор, пока соус не станет однородным.

Восхитительная рыбная лазанья ингредиенты В обычном варианте лазаньи бешамель идет классический (молоко, мука и масло), Оливер же предлагает соединить шпинатно-крабовую массу и бешамель.

Восхитительная рыбная лазанья ингредиенты Для начинки нам также понадобятся размороженные морепродукты - мидии, креветки и еще немного крабовых парочек. Упаковка А'море разделена на 2 половину, в шпинатный соус я использовала 8 шт., а еще 4 оставила для начинки.

Восхитительная рыбная лазанья ингредиенты Приготовим листы лазаньи. Для этого опустим их в кипящую подсоленную воду, чтобы пласты не слипались между собой, можно капнуть оливковое масло.

Восхитительная рыбная лазанья ингредиенты Включите духовку на 180 градусов, в жаропрочную форму выкладывайте отварные листы лазаньи. Если Вы в своей форме не уверены, то можно ее предварительно смазать маслом.

Восхитительная рыбная лазанья ингредиенты Выкладываем половину соуса, а сверху кусочки семги, морепродукты и крабовые палочки.

Восхитительная рыбная лазанья ингредиенты Закрываем еще 3 пластами лазаньи, выкладываем соус и посыпаем все сыром.

Восхитительная рыбная лазанья ингредиенты Отправляем лазанью на 25 минут в духовку. Все готово! Красивое, ароматное и вкусное блюдо!


Приятного аппетита!




Восхитительная рыбная лазанья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru