Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные биточки с крабовыми палочками и соусом

Автор: golubga

Картофельные биточки с крабовыми палочками и соусом

Описание: Картофельные биточки хороши тем, что придутся по вкусу всем, и детям и взрослым. Их можно есть как самостоятельное блюдо на завтрак и на полдник, подавать вместо гарнира на обед и ужин. Румяные котлетки с хрустящей корочкой можно есть с морковным соусом, а можно полить сметаной. К биточкам можно приготовить салат из свежих овощей.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные биточки с крабовыми палочками и соусом ингредиенты Картофель отварить в мундире, остудить и очистить от шкурки. Натереть на крупной терке. Лучше отварить заранее.

Картофельные биточки с крабовыми палочками и соусом ингредиенты Крабовые палочки мелко нарезать.

Картофельные биточки с крабовыми палочками и соусом ингредиенты Смешайте крабовые палочки с нарезанной зеленью и протертым картофелем, добавьте яйцо, соль, черный молотый перец.

Картофельные биточки с крабовыми палочками и соусом ингредиенты Из приготовленного фарша сформируйте биточки. Уберите биточки в холодильник и займитесь готовкой соуса.

Картофельные биточки с крабовыми палочками и соусом ингредиенты Морковь натрите на мелкой или средней терке, потушите в небольшом количестве воды ~ 0,5 стакана, 10 минут.

Картофельные биточки с крабовыми палочками и соусом ингредиенты Муку подсушите на сковороде, охладите

Картофельные биточки с крабовыми палочками и соусом ингредиенты И добавьте к ней сливки или сметану, соль, перец красный молотый и хорошо перемешайте.

Картофельные биточки с крабовыми палочками и соусом ингредиенты К тушеной моркови вылейте мучную смесь, тонкой струйкой, периодически перемешивайте и варите до небольшого загустения.

Картофельные биточки с крабовыми палочками и соусом ингредиенты Достаем биточки из холодильника и жарим на разогретой сковороде с добавлением масла

Картофельные биточки с крабовыми палочками и соусом ингредиенты С двух сторон до золотистой корочки. Для детей перец исключить. Приятного аппетита!





Картофельные биточки с крабовыми палочками и соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru