Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тартар из овощей с крабовыми палочками

Автор: Хироко

Тартар из овощей с крабовыми палочками

Описание: Этот рецепт очень простой, из доступных продуктов. А при некоторой фантазии он выглядит, как банкетное блюдо. Поэтому вы всегда можете его приготовить не только в будни, но и в праздники, удивив своих близких. Самое трудное было придумать ему красивое название))) Как видите, мне это не удалось, название тривиальное, а рецепт оригинальный, в том смысле, что авторский.

Ингредиенты

Приготовление

Тартар из овощей с крабовыми палочками ингредиенты Приготовьте продукты, которые вы видите на фотографии.

Тартар из овощей с крабовыми палочками ингредиенты Отваренную морковь нужно почистить и натереть на мелкой тёрке. Посолить и поперчить по вкусу. При желании можно добавить другие любимые вами специи, например, мускатный орех или кориандр. Так же поступить и с брюквой. Если кому-то не нравится брюква, то легко можете заменить её на нейтральный по вкусу картофель. Добавить к каждому овощу по 1ст. л. сливок. Я отварила ещё и свеклу (она есть на фотографии), но в последний момент передумала её класть, побоялась, что сок потечёт и окрасит всю башенку.

Тартар из овощей с крабовыми палочками ингредиенты Шпинат нужно бланшировать 1 мин. в кипятке, потом сразу откинуть на дуршлаг и положить в очень холодную воду. Даже желательно со льдом, чтобы он не изменил свой замечательный зелёный цвет. После этого измельчить его ручным блендером (можно добавить воды, чтобы удобнее было измельчать, а потом откинуть на сито, чтобы эта вода стекла.) Взять половинку авокадо, освободить от косточки и шкурки.

Тартар из овощей с крабовыми палочками ингредиенты Размять авокадо, добавить зелень петрушки, 1 ст. л. сливок и измельчить ручным блендером. Посолить по вкусу.

Тартар из овощей с крабовыми палочками ингредиенты Натереть крабовые палочки на мелкой тёрке.

Тартар из овощей с крабовыми палочками ингредиенты Нарезать зелёную часть огурца кубиками. Помидор освободить от сока и семян. Так же нарезать кубиками. Редис мелко нарезать, зелёный лук тоже измельчить. Всё смешать в миске, посолить и добавить 1ст. л. растительного масла.

Тартар из овощей с крабовыми палочками ингредиенты Взять квадратную форму и начать укладывать слои, немного утрамбовывая каждый. Первый слой был из брюквы, потом бланшированный шпинат, потом морковь. Слой авокадо, крабовые палочки и сверху тартар из овощей.

Тартар из овощей с крабовыми палочками ингредиенты Украсить сверху тартар кусочками крабовых палочек, маленькими листочками салата-микс и лука резанца. Рядом с башенкой на тарелку положите крупные кусочки крабовых палочек и украсьте петрушкой.

Тартар из овощей с крабовыми палочками ингредиенты

Тартар из овощей с крабовыми палочками ингредиенты

Тартар из овощей с крабовыми палочками ингредиенты




Тартар из овощей с крабовыми палочками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru