Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекла с сырным соусом и грецкими орехами

Автор: hyazinthetmprename

Свекла с сырным соусом и грецкими орехами

Описание: Не знаю автора рецепта, списала когда-то на gotovim.ru. Очень хотелось приготовить, но сыр с плесенью никак не доживал до момента приготовления салата : ( И, наконец, я его приготовила! свекла с орехами и чесноком - довольно известное сочетание, а вот соус с его необычным, пикантным вкусом, скажем так - на любителя. Мне понравилось, спасибо неизвестному автору, салат в своей КК отметила двумя плюсами :)

Ингредиенты

Приготовление

Свекла с сырным соусом и грецкими орехами ингредиенты В оригинальном рецепте сыр с зеленой плесенью, но мне что-то такой на глаза не попадался...

Свекла с сырным соусом и грецкими орехами ингредиенты Сначала приготовим соус. Мелко нарезаем грибы и припускаем их в сливочном масле до мягкости.

Свекла с сырным соусом и грецкими орехами ингредиенты Вливаем сливки

Свекла с сырным соусом и грецкими орехами ингредиенты Добавляем нарезанный кусочками сыр.

Свекла с сырным соусом и грецкими орехами ингредиенты Варим на медленном огне. Сыр должен полностью раствориться, а соус немного загустеть. Пробуем на соль, если надо, добавляем. Снимаем с огня и полностью остужаем. При остывании соус станет гуще.

Свекла с сырным соусом и грецкими орехами ингредиенты Вареную свеклу трем на крупной терке. Желательно, тертую свеклу положить в сито для стекания сока. Чеснок пропускаем через пресс и добавляем к свекле. Грецкие орехи немного измельчаем, часть оставляем для украшения, остальные добавляем к свекле. Подсаливаем по вкусу. Перемешиваем.

Свекла с сырным соусом и грецкими орехами ингредиенты Подавать лучше порционно, поливая остывшим соусом и украсив грецкими орехами.


Вот такой обычный салат с необычным соусом



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5353

Свекла с сырным соусом и грецкими орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru