Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Панна-котта из цветной капусты

Автор: natapit

Панна-котта из цветной капусты

Описание: Вкусная, очень нежная и в то же время в меру пикантная холодная закуска приятно удивит вас и ваших гостей! Готовится легко и быстро, очень эффектно смотрится на столе, очень рекомендую! За рецепт благодарю кулинара Mariana.

Ингредиенты

Приготовление

Панна-котта из цветной капусты ингредиенты Цветную капусту разобрать на соцветия и отварить до готовности. Можно использовать и замороженную капусту.

Панна-котта из цветной капусты ингредиенты Желатин замочить в небольшом количестве холодной воды. От основного количества взять 4 ст. л. молока и довести до кипения, затем растворить в нем набухший желатин. Прямо горячую капусту поместить в блендер, налить молоко, разведенный желатин, посолить, учитывая соленость сыра, поперчить белым перцем и измельчить до состояния пюре.

Панна-котта из цветной капусты ингредиенты Добавить тертый сыр и опять тщательно измельчить.

Панна-котта из цветной капусты ингредиенты Разлить в заранее подготовленные сервировочные емкости и поместить на пару часов в холодильник.

Панна-котта из цветной капусты ингредиенты Помидоры нарезать кубиками, добавить чеснок, петрушку, масло, соль и черный перец из мельницы, лимонный сок и хорошо перемешать.

Панна-котта из цветной капусты ингредиенты Поместить салат сверху панна-котты и сразу же сервировать.

Панна-котта из цветной капусты ингредиенты Угощайтесь!








Цветная капуста очень полезна для организма человека. В ней находится очень много питательных веществ. Она содержит кальций, железо, фосфор, калий, магний, минеральные соли. Железа в ней больше в 2 раза, нежели в зелёном горошке. Также в ней содержится много клетчатки и редкие сахары, которые способствуют улучшению работы кишечника. Белков, которые содержатся в цветной капусте, в 1,5 раза больше чем в белокочанной. Так же, в ней есть фолиевая, яблочная, пантотеновая и лимонная кислоты.
В цветной капусте находятся белки, которые легко усваиваются организмом. Она считается диетическим продуктом. Её рекомендуют в употребление не только тем людям, которые хотят сбросить лишний вес.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5522

Панна-котта из цветной капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru