Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный плавленый сыр

Автор: Arin4ic

Шоколадный плавленый сыр

Описание: Приготовьте вкусный шоколадный сыр своими руками! Это очень просто и вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный плавленый сыр ингредиенты Необходимые ингредиенты.

Шоколадный плавленый сыр ингредиенты В творог добавить соль и соду (некоторые советуют протереть творог через сито, по-моему, это лишний труд), тщательно перемешать и оставить на столе на час.

Шоколадный плавленый сыр ингредиенты Пока творог доходит до кондиции, хочу сделать лирическое отступление и поблагодарить производителей техники "Атлант". На моей кухне ваш холодильник верой и правдой работает уже второй десяток лет. Я очень довольна, что много лет назад приобрела его и пока менять не собираюсь. Искренне советую всем, кто задумывается над покупкой холодильника, приобретать именно эту марку!

Шоколадный плавленый сыр ингредиенты Итак, вливаем в творог сырое яйцо и размягченное масло.

Шоколадный плавленый сыр ингредиенты Поставим нашу массу на средний огонь и нагреем до полного расплавления творога. Массу периодически помешивайте.

Шоколадный плавленый сыр ингредиенты Теперь очень быстро всыпаем какао, ванильный сахар, корицу, пудру и вливаем коньяк. И интенсивно перемешиваем до полного растворения какао.

Шоколадный плавленый сыр ингредиенты Накрываем емкость пищевой пленкой и оставляем на столе до полного остывания. Затем отправляем сыр в холодильник до полного "созревания" минимум часов на 6.

Шоколадный плавленый сыр ингредиенты Вот таким густым становится сыр после пребывания на холоде.

Шоколадный плавленый сыр ингредиенты Хочу заметить, что сыр получается очень деликатным в отличии от приторного магазинного. В нем все слегка... сладость, тонкий аромат специй и коньяка. Если вы любите сладкий сыр, советую увеличить количество сахара.


Приятного аппетита!

Шоколадный плавленый сыр — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru