Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Буженина по-польски

Автор: Gal4oNek

Буженина по-польски

Описание: Несколько необычный способ приготовления буженины. Раньше я ее готовила исключительно в духовке, но недавно нашла такой вот способ. Рецепт не быстрый. Готовится мяско около двух суток, но оно того стоит! А еще прямо в тему конкурса. Мясо подвергается сначала тепловой обработке, потом - холодильник, потом снова пламя и снова лед (точнее - холод)! Надеюсь всем понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Буженина по-польски ингредиенты Подбираем кусок мякоти свинины (окорок, ошеек и т. п.) весом 1-1,5 кг

Буженина по-польски ингредиенты Чеснок чистим, давим ножом

Буженина по-польски ингредиенты Готовим маринад из воды, сметаны, соевого соуса, горчицы, сахара, соли. Хорошо перемешиваем, добавляем чеснок, лавровый лист, перец горошком. Вид у маринада, конечно, жутко непрезентабельный, но мясо выйдет вкусным. Советую не пренебрегать добавлением сметаны, не смотря на то, что она в маринаде абсолютно не привлекательна. Но дело в том, что многие ароматические вещества из специй (например, из перца) не растворяются в воде, но растворяются в жирах и в алкоголе. А кисломолочные продукты, кроме жира, еще содержат кислоту, которая хороша при мариновании любого мяса. Именно сметана добавит мясу аромата, вкуса из специй и мягкости.

Буженина по-польски ингредиенты Маринад доводим до кипения. Опускаем в кипящий маринад мясо, варим 15-20 минут в зависимости от размера куска. Благодаря тому, что мясо опускается в кипящий маринад, на его поверхности тут же образуется как бы "корочка" (если ее можно так назвать), которая сохранит в мясе максимум вкуса.

Буженина по-польски ингредиенты Остужаем мясо в маринаде.

Буженина по-польски ингредиенты Отправляем мясо в маринаде на сутки в холодильник.

Буженина по-польски ингредиенты Через сутки снова доводим до кипения, варим минут 10, остужаем.

Буженина по-польски ингредиенты Вынимаем из маринада, обсушиваем бумажными полотенцами.

Буженина по-польски ингредиенты Заворачиваем в пергамент и отправляем в холодильник до окончания 2-х суток с начала приготовления.

Буженина по-польски ингредиенты Режем тонко и подаем на стол. Приятного аппетита!
















Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6602

Буженина по-польски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru