Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Русалочка"

Автор: мисс

Салат Русалочка

Описание: Сочетание крабовых палочек и морской капусты - классика у нас на Дальнем Востоке. Причём настолько, что шеф-повар кулинарной сети "Рыбомиров" создал свой фирменный салат, использовав именно это сочетание. Когда на сайте был объявлен конкурс с использованием крабовых палочек "А’море" от компании "РОК-1", то мои домочадцы в один голос сказали:"Мама, ты, конечно, сделаешь "Русалочку".

Ингредиенты

Приготовление

Салат Русалочка ингредиенты Хочу сразу предупредить, что приготовление этого салата требует наличия заготовок продуктов, тогда он делается очень быстро. Заранее отвариваем замороженную морскую капусту, опускаем её в кипящую воду и варим 15-20 минут с момента закипания. Далее промываем капусту под краном, откинув на дуршлаг, под проточной водой.

Салат Русалочка ингредиенты Заранее готовим морковь по-корейски. Не буду вас утруждать процессом приготовления этой моркови. На сайте множество рецептов, я много лет уже пользуюсь рецептом от Ляночки http://www.povarenok .ru/recipes/show/219 78/.

Салат Русалочка ингредиенты Кальмар чистим, опускаем по одной тушке в кипящую воду и варим по 1 минуте. Остывший кальмар нарезаем полосками.

Салат Русалочка ингредиенты Для приготовления этого салата используем крабовые палочки "А’море" от компании "РОК-1". Крабовые палочки нарезаем кубиками.

Салат Русалочка ингредиенты Смешиваем морскую капусту, крабовые палочки, морковь по-корейски и кальмар.

Салат Русалочка ингредиенты Добавляем консервированную кукурузу, она тоже традиционно сочетается с крабовыми палочками. Перемешиваем салат.

Салат Русалочка ингредиенты Делаем заправку из оливкового масла, французской горчицы, свежемолотой смеси перцев, соли и винного уксуса. Слегка взбиваем венчиком. Помните, что масло, уксус и перец есть в моркови по-корейски.

Салат Русалочка ингредиенты На сервировочное блюдо выкладываем салат.

Салат Русалочка ингредиенты Поливаем салат сверху заправкой, при употреблении перемешиваем.


Приятного аппетита!










Салат "Русалочка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru