Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Деликатесная розовая капуста

Автор: mike_sv

Деликатесная розовая капуста

Описание: Сочный, в меру острый салат из белокочанной капусты. Клюква придаёт салату приятную кислинку, а мёд и яблоки добавляют сладкую ноту. Щепотка тмина делает аромат салата изысканно пикантным.

Ингредиенты

Приготовление

Деликатесная розовая капуста ингредиенты Подготавливаем необходимые продукты

Деликатесная розовая капуста ингредиенты Лук режем полукольцами тонко

Деликатесная розовая капуста ингредиенты Капусту режем тонкими полосками

Деликатесная розовая капуста ингредиенты Яблоко натираем на крупной терке. Клюкву размораживаем и измельчаем любым способом. Если просто раздавили ягоды, то отжимаем сок. Я пользовался блендером. Он превратил ягоды в нежное пюре, которое я и отправил в салат.

Деликатесная розовая капуста ингредиенты Чеснок раздавливаем боковой плоскостью ножа и нарезаем мелко

Деликатесная розовая капуста ингредиенты Складываем все инградиенты в подходящую миску, кастрюлю (стекло, керамика, пищевой пластик). Добавляем соль, тмин, мёд и аккуратно перемешиваем.

Слегка утрамбовываем салат и отправляем в холодильник на 10 часов. Хотя он вполне съедобен уже на этом этапе, следует дать ему настояться. Салат следует готовить небольшими порциями, он долго не хранится (пару дней).






Осенние овощи, конечно, уступают в чем-то летним. Но только не в витаминах. И салат из, казалось бы, не блещущих красками лета осенних овощей можно сделать ярким, аппетитным и привлекательным. Капуста, яблоки, клюква, лук в этом салате - кладезь природных витаминов и минералов. Салат сделает обед не только вкуснее, но и полезнее.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5325

Деликатесная розовая капуста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru