Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов из перловой крупы с грибами

Автор: Marmash_Elena

Плов из перловой крупы с грибами

Описание: ПОСТ-ДИЕТА в мультиварке или без. Этот рецепт нашла для себя достаточно давно. Перловая крупа, хоть и считается сейчас продуктом бедняков, но на самом деле это кладовая-лидер по содержанию полезных элементов.

Ингредиенты

Приготовление

Плов из перловой крупы с грибами ингредиенты Перловую крупу залить кипятком минут на 30 (если холодной водой, то на несколько часов или на ночь, в зависимости от того, когда готовите блюдо и много ли у вас времени). Грибы замочить в молоке или горячей воде, но в молоке они получаются нежнее. Можно использовать и свежие грибы (гр 300).

Плов из перловой крупы с грибами ингредиенты Нарезать лук, морковку (можно натереть). На дно чаши налить масло и выложить все продукты. Добавить 200 г воды. Перемешать со специями. Морковку и лук можно предварительно обжарить. Готовить можно и в толстостенной посуде (казанок, кастрюля, глубокая сковорода)

Плов из перловой крупы с грибами ингредиенты Для мультиварки - Ставим режим "Плов" на час и забываем. После приготовления получается очень вкусное блюдо. Поскольку у меня мультиварка куда-то девает всю соль, по факту в тарелочке еще подсаливаю или сдабриваю соевым соусом. Зелень идет на украшение. Приготовление в обычной посуде на плите занимает около часа на небольшом огне (как и обычный плов до момента готовности крупы и выпаривания жидкости).


Моим близким очень нравится моя разноообразная стряпня, позволяющая также не опускаться до обжорства и следить за весом. Буду очень рада, если кому-то это блюдо тоже придется по вкусу. А худюшкам очень советую, с гречки иногда и на перловку пересаживаться))) Приятного аппетита.

Плов из перловой крупы с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru