Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Простокваша с яблоком и злаками

Автор: Камуфляж

Простокваша с яблоком и злаками

Описание: Думаю, о пользе кефира и йогурта знают все, но в покупном продукте зачастую присутствуют консерванты, красители, и т. д. Если Вы очень любите кисломолочные продукты, но список длинной в несколько строк на этикетке отбивает желание пробовать напиток, предлагаю сделать домашнюю простоквашу, которая ничем не уступает промышленному продукту))

Ингредиенты

Приготовление

Простокваша с яблоком и злаками ингредиенты Молочко доводим до кипения и переливаем в стеклянную банку. Теперь надо дать ему немного остыть.

Простокваша с яблоком и злаками ингредиенты В это время берем злаки и перемалываем их блендером. У меня смесь 4-х злаков, но это можно выбрать на свой вкус. Хлопья измельчаем совсем чуть-чуть. Вот примерно такие они должны получиться.

Простокваша с яблоком и злаками ингредиенты Столовую ложку сахара (если Вы любите сладкий йогурт, лучше положите побольше) и перемолотые злаки кладем в молоко и перемешиваем. Сначала хлопья всплывут, но по мере приготовления, они опустятся на дно.

Простокваша с яблоком и злаками ингредиенты Яблоко режем маленькими кусочками, или трем на терке... ... и тоже добавляем в молоко.

Простокваша с яблоком и злаками ингредиенты Пробуем банку рукой, она НЕ должна быть горячей!!! И добавляем столовую ложку кефира. Это может быть кефир, заквашенный грибком, или купленный. Теперь ставим нашу баночку в теплое место (достаточно просто убрать подальше от окна) Неплотно накрываем крышкой или марлей. Следите, чтобы всегда был доступ воздуха в банку.

Простокваша с яблоком и злаками ингредиенты Через 16-18 часов наша простокваша полностью готова! Хлопья пропитались молоком и стали мягкими, а напиток преобрел приятный яблочный вкус)) Я тут попыталась передать структуру, извините, если не получилось... :blush:

Простокваша с яблоком и злаками ингредиенты Приятно на полдник выпить чашечку натурального йогурта с кусочком душистого хлеба!!

Простокваша с яблоком и злаками ингредиенты Как это ни страно, но даже такой продукт как сахар может быть полезен! В коричневом сахаре содержится большое количество кальция, железа, калия, магния, фосфора, натрия, цинка, а также витаминов группы В. Так что можно сделать приятное и вкусное полезным!))

Простокваша с яблоком и злаками ингредиенты Злаки содержат клетчатку, витамины, микроэлементы. Это уникальный продукт, испокон веков служащий основной пищей человека. Недаром хлеб - всему голова. Сама по себе простокваша благотворно влияет на микрофлору кишечника, улучшает пищеварение. Яблоки и кефир - основные продукты худеющих, так как по вкусу весьма успешно конкурируют со сладкими десертами, а по калорийности сильно уступают им.


Приятного всем аппетита!
И будьте здоровы!)

Простокваша с яблоком и злаками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru