Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебные лепешки из гречневой муки

Автор: Демурия

Хлебные лепешки из гречневой муки

Описание: Очень вкусные лепешки с гречневой мукой и семечками подсолнуха. Диетический продукт, не содержащий яиц, масла и молока. Очень ароматные и нежные. Долго не черствеют, хотя просто не успевают, так как очень вкусные.

Ингредиенты

Приготовление

Хлебные лепешки из гречневой муки ингредиенты В теплую воду добавляем соль, сахар и дрожжи, даем постоять 5 мин

Хлебные лепешки из гречневой муки ингредиенты Добавляем стакан гречневой муки, перемешиваем и постепенно вводим пшеничную муку, главное не переусердствовать, густое и плотное тесто делать не надо

Хлебные лепешки из гречневой муки ингредиенты Добавляем семечки и перемешиваем

Хлебные лепешки из гречневой муки ингредиенты В глубокую кастрюлю налить ледяную воду и опустить туда наше тесто

Хлебные лепешки из гречневой муки ингредиенты Через 15-20 мин тесто отлипает от дна кастрюли и всплывает. Тесто готово

Хлебные лепешки из гречневой муки ингредиенты Вытаскиваем тесто и с 2 ст. л. муки обваливаем его. Ощущение, что тесто липнет и мокрое, но мукой увлекаться не надо, лучше тесто и руки смазать немного оливковым маслом

Хлебные лепешки из гречневой муки ингредиенты Делаем лепешки, дочка попросила сделать пару булочек. Даем изделиям постоять 10-15 мин. и отправляем в духовку на 10-15 мин.


Приятного аппетита





Вот главный ценитель хлебушка





Польза гречневой муки очевидна. Всё, чем полезна гречневая крупа, содержится и в муке. Гречневая мука — это неиссякаемый источник растительного белка. Низкое содержание жиров и очень высокое содержание клетчатки, делает этот продукт незаменимым для здорового, сбалансированного питания. В этой муке очень мало углеводов и низкое содержание сахара. Частое употребление гречневой муки способствует очищению организма, выводит токсичные вещества, работает словно щётка для желудка, кишечника и печени.

Хлебные лепешки из гречневой муки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru