Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Острое мороженое из авокадо

Автор: Seagull_L

Острое мороженое из авокадо

Описание: А также теплый соус к рыбе и овощам. Вы любите необычные сочетания? Например, как вы относитесь к мороженому из авокадо с двумя видами перца, чесноком и лимонным соком? А если те же ингредиенты вам подать в виде теплого соуса к рыбе или овощам? ))) В общем, сплошные вопросы. За ответами заходите в рецепт. П. С. Замешкалась, определяя категорию для этого рецепта. Решила все же написать "Мороженое", поскольку хранится этот соус/мороженое в замороженном виде.

Ингредиенты

Приготовление

Острое мороженое из авокадо ингредиенты Плоды авокадо должны быть очень мягкими, спелыми. В наших магазинах чаще всего продаются твердые, незрелые плоды. Но это не беда! Несколько дней хранения при комнатной температуре - и плоды дозреют и станут мягкими. Итак, авокадо очистить и удалить косточку, нарезать кусочками. Сразу же полить лимонным соком, иначе авокадо потемнеет, и мороженое получится неприятного серого оттенка.

Острое мороженое из авокадо ингредиенты К авокадо влить жирные сливки и натуральный несладкий йогурт, посолить и поперчить по вкусу, добавить половину мелко нарезанного зубчика чеснока.

Острое мороженое из авокадо ингредиенты Взбить при помощи погружного блендера до однородной, кремообразной массы. Добавить небольшой кусочек мелко нарезанного перца чили. Перемешать и снять пробу. Возможно, вы захотите добавить оставшуюся половину зубчика чеснока, соль, перец или лимонный сок.

Острое мороженое из авокадо ингредиенты Переложить в контейнер и убрать в морозильную камеру на 3 часа или более. Можно приготовить мороженое с помощью мороженицы. Я не перемешивала мороженое во время замораживания; консистенция его, тем не менее, получилась кремообразная, без кристалликов льда.

Острое мороженое из авокадо ингредиенты Достать контейнер с мороженым из морозильной камеры, дать постоять немного при комнатной температуре и при помощи ложки сформировать шарик.

Острое мороженое из авокадо ингредиенты А если тот же шарик мороженого подогреть, то получится прекрасный, очень вкусный теплый соус к рыбе или овощам.


Для любителей острых ощущений - пикантное мороженое.



А если вы, приготовив этот рецепт, поняли, что такая экзотика не для вас, используйте мороженое из авокадо в качестве соуса. Вот тут точно недовольных не будет! Это очень вкусно! Теперь вам не придется тратить время на приготовление соуса, нужно всего лишь его достать из морозильной камеры и подогреть.



Лед и пламя, десерт и соус, необычное и привычное. И все это в одном рецепте!



Рецепт с сайта ya-restorator.ru

Острое мороженое из авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru