Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасолевый суп-пюре с перловой крупой

Автор: Светочка-Светланка

Фасолевый суп-пюре с перловой крупой

Описание: Ой, как мне на днях захотелось перловки... и чтоб обязательно в супчике... да не в каком-нибудь, а в супе-пюре! Никогда прежде такого не ела, да не видела, но как же хотелось! На любимом кулинарном сайте рецептов, удовлетворяющих данному запросу, оказалось совсем немного... и направилась я в дальние дали всемирной паутины искать чудо-чудное, да расчудесное. Вскоре один любопытный рецепт привлёк моё внимание... но без моего вмешательства дело не обошлось: добавила помимо необходимых ингредиентов ещё тройку... И получилось очень-очень вкусно! Обязательно буду пользоваться данным рецептом ещё и ещё... надеюсь, и вам он будет интересен и полезен!

Ингредиенты

Приготовление

Фасолевый суп-пюре с перловой крупой ингредиенты Как известно, фасоль готовится долго. В таких случаях предпочитаю с вечера залить продукт водой. Постояв почти сутки (воду пару раз сменила), фасоль стала мягкой. Перловую крупу я также залила водой заранее. Подготовительный этап пройден. Приступим непосредственно к самому приготовлению супчика.

Фасолевый суп-пюре с перловой крупой ингредиенты Фасоль переложить в кастрюлю, в которой собираемся готовить, залить холодной водой (фасоль должна быть покрыта водой в процессе приготовления), добавить нашинкованный лук, измельчённые морковь с помидором. Довести до кипения на среднем огне и далее варить на медленном огне до готовности. Моей фасоли потребовалось немного времени для этого. В это время отвариваем в другой кастрюле перловую крупу. Воду доводим до кипения, добавляем соль и крупу. Довести вновь воду до кипения и варить до готовности, при этом не забываем помешивать. Готовую перловую крупу перекладываем на сито или дуршлаг и даём воде стечь.

Фасолевый суп-пюре с перловой крупой ингредиенты Шампиньонов, равно как и моркови с помидорами, в оригинальном рецепте не было, но я попробовала их добавить и мне понравилось. Скажу больше, я намеренно сделала порцию без грибов для сравнения - на мой вкус, они чудесно дополнили блюдо. Шампиньоны нарезать, обжарить с добавлением масла.

Фасолевый суп-пюре с перловой крупой ингредиенты Готовую фасоль с овощами, грибами и бульоном измельчаем блендером до получения однородной массы [бульон только-только должен покрывать овощи, иначе суп получится очень жидким; остаток бульона можно слить в отдельную ёмкость и использовать для приготовления других блюд]

Фасолевый суп-пюре с перловой крупой ингредиенты Посолить и добавить другие специи по вкусу (мне захотелось дополнить блюдо молотым перцем чили).

Фасолевый суп-пюре с перловой крупой ингредиенты Готовую перловую крупу в течение 2-х минут (это по рецепту, у меня получилось дольше) обжарить с добавлением масла и чеснока на сковороде. Добавить травы, продолжить готовить в течение минуты. Удалить чеснок, заправить солью и перцем.

Фасолевый суп-пюре с перловой крупой ингредиенты Разлить суп-пюре из фасоли в сервировочные миски, сверху выложить перловку и подавать на стол. Приятного аппетита!




Фасолевый суп-пюре с перловой крупой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru