Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Трухлявый пень"

Автор: Esenija

Торт Трухлявый пень

Описание: Девочки, хочу поделиться с вами одним рецептом. Наткнулась я тут в интернете на этот торт, очень он мне понравился. Я еще такой не делала. Посмотрела, еще есть похожие рецепты, все сравнила и начала делать, но не тут-то было.. что-то пошло не так, как у них, и решила я делать все по-своему. Поэтому лукавить не буду, пишу как есть, то есть, как делала я.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Трухлявый пень ингредиенты Замесим тесто. Итак, берем сметану, яйца, сахар - все смешивaем. Можно даже слегка взбить. Добавляем разрыхлитель и муку. Тесто получается как пельменное. Муку добавляйте постепенно. Может вам понадобится меньше или больше. Тесто убираем в холодильник на час (на фото тесто только из половины ингредиентов)

Торт Трухлявый пень ингредиенты Теперь займемся начинкой: зальем сухофрукты кипятком на часок. Затем нам их нужно перемолоть в блендере, если нет блендера, можно через мясорубку.

Торт Трухлявый пень ингредиенты Вот такая примерно у нас будет начинка. Добавим в каждую чашку по 2 ст. л. ложки сахара.

Торт Трухлявый пень ингредиенты Сметану я заранее поставила вот таким образом, чтобы стекла лишняя жидкость. В чашку на дно насыпаем соль. (Соль вытягивает лишнюю воду). И ставим часа на 3 в холодильник, ну, это в том случае, если у вас жидкая сметана.

Торт Трухлявый пень ингредиенты Тесто разделим на 6 частей. Раскатаем тонко, примерно 2-3 мм. Выкладываем нашу начинку. Скатаем в рулет. У нас будет 6 рулетов, с каждой начинкой по 2.

Торт Трухлявый пень ингредиенты Выпекаем до золотистого цвета при 180*C примeрно 30 минут.

Торт Трухлявый пень ингредиенты Еще горячие рулеты нарезаем на сегменты толшиной по 3 см, даем им остыть.

Торт Трухлявый пень ингредиенты Готовую сметану смешаем с сахаром. Даем ему раствориться. Теперь берем форму, застилаем дно бумагой. На дно выливаем 3 ложки сметанного крема. И выкладываем плотно наши рулетики. Вот таким образом (форма у меня 26 см)

Торт Трухлявый пень ингредиенты Сверху заливаем сметанным кремом.

Торт Трухлявый пень ингредиенты Далее выкладываем остальные кусочки и заливаем кремом еще раз. Оставим немного крема на заливку, примерно 150 мл. Ставим на ночь в холодильник. Я еще накрыла целлофаном.

Торт Трухлявый пень ингредиенты Утром снимаем целлофан, вот так будет торт выглядеть.

Торт Трухлявый пень ингредиенты Перевернем наш торт на блюдо. Снимем форму.

Торт Трухлявый пень ингредиенты Зальем его оставшимся кремом. У меня было его мало, я добавила еще Филадельфию.

Торт Трухлявый пень ингредиенты Ну, теперь украшаем. Я растопила шоколадку, нарисовала сначала полоски, сделала кантик. Кантик делала так: просто срез на мешочке сделала больше и прошлась по краю, мне хотелось именно такой вид.

Торт Трухлявый пень ингредиенты Далее взяла физалис, сделала еще шоколадные листики. И немного молотого миндаля и тертого шоколада. Ну, вы можете украсить, конечно, по своему.

Торт Трухлявый пень ингредиенты Приятного аппетита!














Торт "Трухлявый пень" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru