Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенное пюре с грибами

Автор: Marmash_Elena

Тыквенное пюре с грибами

Описание: ... в мультиварке и не только (ДИЕТА-ПОСТ). Бабушка в свои 80 лет зажигает своей энергией, позволяющей ей не только заниматься в одиночку огородом, но и подкидывать нам урожай. Ох, уж эти бабушки))) Так вот, как-то принесла тыкву, которую я не очень-то люблю, но осознавая всю её полезность, решила все-таки что-то из неё сварганить. Не хотелось есть её пареной или свежей, или из духовки (буеее), а так, чтобы и пользу в себя запихать, и вкуса её не чувствовать. И вот ОНО!!!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенное пюре с грибами ингредиенты Тыкву и картофель (около 250 г) очистить, нарезать кубиками и отправить варить в подсоленной воде до готовности. Грибы замочить в холодной воде на пару часов или в кипятке, как это делаю я, на 30 мин. Затем воду слить, грибы промыть и измельчить.

Тыквенное пюре с грибами ингредиенты Лук (около 150 г) нарезать полукольцами или кубиками и обжарить с грибами на небольшом количестве масла.

Тыквенное пюре с грибами ингредиенты С приготовленных овощей слить воду, пюрировать с добавлением соли, специй и оставшегося масла. Добавить к пюре обжарку из грибов и лука... ... и можно наслаждаться.


Картофель, который тоже идет в приготовление, придает этому пюре именно "знакомый" всем картофельный вкус, а поскольку - ни вредного крахмала, ни огромного количества углеводов, блюдо получилось и очень простым, и супер полезным. Девушки-худюшки, стараюсь не только для себя, но и для тех, кто усиленно следит за потребляемыми калориями и ведет здоровый образ жизни. Всем приятного аппетита!

Тыквенное пюре с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru