Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мюсли "Бёрчер"

Автор: Irony

Мюсли Бёрчер

Описание: Bircher. Легкий и в то же время сытный завтрак для тех, кто любит не только вкусную, но и здоровую пищу. Овсянка на завтрак - это всегда прекрасное начало любого дня, а сочетание яблока, сухофруктов и орехов не оставит равнодушным даже самого придирчивого гурмана!

Ингредиенты

Приготовление

Мюсли Бёрчер ингредиенты С вечера: Берем овсянку, сок и йогурт

Мюсли Бёрчер ингредиенты Смешиваем в небольшой миске, накрываем и отправляем на ночь в холодильник

Мюсли Бёрчер ингредиенты Утром: Берем нашу овсяную смесь

Мюсли Бёрчер ингредиенты И остальные ингредиенты

Мюсли Бёрчер ингредиенты Чистим от кожуры и вырезаем сердцевину у одного яблока, трем на крупной терке

Мюсли Бёрчер ингредиенты Добавляем в овсяную смесь вместе с орехами, смородиной, кокосом и корицей. Перемешиваем

Мюсли Бёрчер ингредиенты Оставшееся яблоко чистим и удаляем сердцевину, нарезаем яблоко тонкими дольками. Подаем мюсли с йогуртом и яблочными дольками. Приятного аппетита!


Мюсли - замечательное начало здорового дня!

Это блюдо разработал для своих пациентов швейцарский врач Максимилиан Бёрчер-Беннер (Maximilian Bircher-Benner) около 1900 года. Здоровое питание в его больнице было частью лечения, так что это блюдо содержало в себе исключительно полезные составляющие. По сей день мюсли считаются полезной пищей, а состав приведенного выше варианта это прекрасного блюда отвечает всем требованиям здорового и насыщенного витаминами завтрака.

Овсяная каша сама по себе - просто кладезь полезных элементов. Витамин В, который в большом количестве содержится в овсянке, помогает успокоить нервы и избавиться от бессонницы. Он также отвечает за здоровые крепкие волосы без перхоти и красивую чистую кожу. Овсянка также помогает держать фигуру стройной и выводить из организма вредные вещества: например, токсины и соли тяжелых металлов. Овсяная каша способствует укреплению костей и зубов, а также хорошо помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Наличие яблока, яблочного сока и черной смородины в этом рецепте способствует насыщению организма витаминами и микроэлементами. Яблоко помогает поднять иммунитет, избавиться от проблем с пищеварением и кишечником и укрепить стенки сосудов. Йогурт также повышает иммунитет, благоприятно влияет на работу желудочно-кишечного тракта и поддерживает баланс кишечной микрофлоры благодаря живым йогуртовым культурам и полезным бактериям.

Миндаль крайне полезен для печени, селезенки и почек. Кроме того, регулярное наличие этих орехов в рационе стимулирует работу мозга и помогает при бессоннице. Корица же действует как прекрасный антиоксидант и способна противодействовать холестерину. Также эта приправа помогает при проблемах с пищеварением и стимулирует иммунную систему.

Можно долго описывать полезные свойства составляющих этого рецепта, но пора к столу! Можете наслаждаться этим замечательным завтраком, не сомневаясь в том, что Ваш организм скажет Вам за него большое спасибо!


Мюсли "Бёрчер" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru