Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Беконовые желуди с начинкой

Автор: VeVeTa Tuk

Беконовые желуди с начинкой

Описание: Чудесная закуска, моментально исчезающая с тарелки! Хрустящий, горячий, соленый бекон, кисло-сладкий ароматный чернослив и пикантная нотка теплого сыра, - сочетание замечательное! Главное, сильный "пламень" при запекании. Просто и быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Беконовые желуди с начинкой ингредиенты Продукты самые доступные. Мне попался очень качественный американский чернослив в коробочке, готовый к употреблению без всякой подготовки, но можно использовать практически любой, даже с косточкой. Только помойте его сначала в холодной воде и выньте косточки.

Беконовые желуди с начинкой ингредиенты Включить духовку, установить температуру 250*С. Чернослив б/к замочить в горячей воде на 5 минут. Слить, промокнуть бумажным полотенцем или салфеткой. Сыр нарезать небольшими кубиками. Срезать с бекона кожицу или не срезать - решать вам. Я бы срезала, но муж любит с кожицей, для него оставила.

Беконовые желуди с начинкой ингредиенты Начинить каждую черносливину кусочком сыра, завернуть в полоску бекона и закрепить деревянной зубочисткой. Такие вот штучки получились. Уложить в форму и запекать в сильно разогретой духовке до корочки. Можно поставить под гриль. Можно быстро обжарить со всех сторон на сухой сковороде.

Беконовые желуди с начинкой ингредиенты Выложить красиво на тарелку и подавать горячими! Вынимать зубочистку или нет - дело вашего эстетического вкуса. Мой муж попросил их оставить, чтобы сразу отправлять в рот, не используя вилку. PS: вы, конечно, понимаете, что количество беконовых "желудей" зависит от количества едоков и аппетита каждого из них. Я приготовила мужу на завтрак три штучки, ему вполне хватило. Попробуйте, это вкусно!




Беконовые желуди с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru