Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Канапе из кальмаров с крабовыми палочками

Автор: IrikF

Канапе из кальмаров с крабовыми палочками

Описание: Легкая закуска из кальмаров с крабовыми палочками, приправленных кунжутом и цитрусовой ноткой лайма, никого не оставит равнодушным.

Ингредиенты

Приготовление

Канапе из кальмаров с крабовыми палочками ингредиенты Отварить в подсоленной воде кальмары (от момента закипания воды варить 1 минуту, затем закрыть крышкой и оставить в кипятке на 20 минут). Слить воду и остудить. Этот способ варки кальмаров делает их очень нежными. Обрезать прямоугольником чуть большим, чем развернутая крабовая палочка, тушку кальмара. Кальмар промазать плавленым сыром и посыпать укропом. Сверху выложить развернутую крабовую палочку, на нее полоску болгарского перца.

Канапе из кальмаров с крабовыми палочками ингредиенты Свернуть рулетом.

Канапе из кальмаров с крабовыми палочками ингредиенты Креветки обжарить в масле с солью и перцем, обвалять в кунжутных семечках.

Канапе из кальмаров с крабовыми палочками ингредиенты Нарезать кальмаро-крабовый рулет на кружочки толщиной 1,5 см. На шпажку нанизать кружок рулета и на макушку надеть креветку. Все посыпать кунжутом и цедрой лайма.

Канапе из кальмаров с крабовыми палочками ингредиенты Получилась легкая и вкусная закуска. Нам очень понравилось, попробуйте и Вы!










Канапе из кальмаров с крабовыми палочками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru