Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крабовые палочки "Дровишки итальянские"

Автор: VeVeTa Tuk

Крабовые палочки Дровишки итальянские

Описание: Крабовые палочки, приготовленные по этому рецепту, превращаются в острую, ароматную, хрустящую и необычную вкусность. А если, урча от удовольствия, обмакивать их в чесночный соус, - совершенство начнёт стремительно приближаться к вашей тарелке!

Ингредиенты

Приготовление

Крабовые палочки Дровишки итальянские ингредиенты Главная звезда нашего блюда!

Крабовые палочки Дровишки итальянские ингредиенты Для придания блюду неповторимо-солнечного итальянского шарма нарыла я в глубинах холодильника вот такую баночку. Правда, на вкус готовый песто показался мне недостаточно выразительным, и я добавила зубок чеснока, пропустив его через пресс. Для русской ядрености, так сказать...

Крабовые палочки Дровишки итальянские ингредиенты Для начала нарезаем кусочек сыра длинными тонкими соломинками (5х0,75 см). Три столовые ложки песто откладываем в мисочку. Извлекаем палочки из упаковки. Аккуратно и нежно разворачиваем каждую палочку. И палочка превращается, превращается... в небольшой лоскуток!

Крабовые палочки Дровишки итальянские ингредиенты Смазываем лоскутики тонким слоем соуса (около 1 чайной ложки), кладем на край соломинку сыра. Покорно прошу меня извинить, но на фото соломинка сыра не у того края, нужно класть на внутренний правый край. И сворачиваем обратно. Так оно и было.

Крабовые палочки Дровишки итальянские ингредиенты Каждую палочку всеми сторонами окунаем в соевый соус, который налит в небольшое блюдце, а затем обваливаем в муке слегка, оставляем минут на 5 подсохнуть. В это время разбиваем в чашку яйцо, добавляем 1-2 ст. л. холодной воды и хорошенько перемешиваем.

Крабовые палочки Дровишки итальянские ингредиенты Окунаем каждую палочку в яичную смесь и от души обваливаем их в панировочных сухарях со всех-всех сторон. Складываем в тарелочку в один ряд и убираем в холодильник минут на 10, для полного братского единения палочек с панировкой.

Крабовые палочки Дровишки итальянские ингредиенты Пока палочки в тишине и прохладе любовно сливаются с сухарями, готовим чесночный соус из сметаны, чеснока, соли, перца, укропа и лимонного сока. Или другой, по вашему рецепту. Затем наливаем в небольшую сковородку стакан растительного масла и сильно его разогреваем, но не до дыма! Вынимаем обсухаренные палочки и по две-три штучки обжариваем со всех сторон до необходимой вам румяности.

Крабовые палочки Дровишки итальянские ингредиенты Укладываем палочки, превращенные в дровишки, на листья любого салата и быстро подаём на стол, не забыв прихватить плошку с чесночным соусом!

ВКУСНОТА!!!








Крабовые палочки "Дровишки итальянские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru