Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные крабовые эклеры и профитроли

Автор: Марина Мармеладинка

Закусочные крабовые эклеры и профитроли

Описание: Предлагаю вариант закусочных эклеров, которые прекрасно украсят ваш стол. Начинка для них может быть самой разнообразной, я предлагаю сочетание сливочного сыра, авокадо и крабовых палочек. За рецепт заварного теста спасибо maria_selyanina.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные крабовые эклеры и профитроли ингредиенты Для приготовления заварного теста воду смешать с сахаром, солью и нарезанным кубиками маслом, довести до кипения.

Закусочные крабовые эклеры и профитроли ингредиенты Снять с огня и всыпать всю заранее просеянную муку. Тщательно размешать, чтобы не оставалось сухих мучных вкраплений. Тесто должно выглядеть вот так:

Закусочные крабовые эклеры и профитроли ингредиенты Вернуть на огонь, подсушить, выпарить лишнюю влагу на среднем огне 2-3 минуты. Подсушенное тесто должно скатываться в шар, а на дне - образоваться небольшая корка. В этом случае тесто вберет в себя больше яиц и будет лучше подниматься.

Закусочные крабовые эклеры и профитроли ингредиенты Для заварного теста яйца всегда взбиваются венчиком до однородного состояния и процеживаются на всякий случай, так более плотные части белка не попадут в тесто, и оно будет более однородным.

Закусочные крабовые эклеры и профитроли ингредиенты Горячее тесто переложить в чашу миксера или в большую глубокую миску. По чуть-чуть добавляем яйца в горячее тесто. Если тесто делается в стационарном миксере, то с помощью насадки К (не крюк!!!), на низких оборотах (1-2). Если руками, то с помощью пластиковой или деревянной спатулы-ложки.

Закусочные крабовые эклеры и профитроли ингредиенты После добавления каждой порции яиц, тесто нужно как следует вымесить до полной однородности, только после этого добавлять следующую порцию. Как только будет добавлена последняя часть яичной массы и получена нужная консистенция, тесто нужно очень тщательно вымесить миксером или спатулой, чтобы оно было абсолютно гладким и блестящим. Готовое тесто будет падать со спатулы или насадки.

Закусочные крабовые эклеры и профитроли ингредиенты Для приготовления эклеров заварное тесто переложить в кондитерский мешок с круглой насадкой или звездочка.

Закусочные крабовые эклеры и профитроли ингредиенты Выложить эклеры на противень на силиконовый коврик. Эклеры смазать взбитым до однородности с щепоткой соли и процеженным яйцом. Я разогрела духовку до 230 С, поставила противень, через 5 минут снизила температуру до 180 С, выпекала до золотистого цвета. Духовку не открывать!

Закусочные крабовые эклеры и профитроли ингредиенты Для приготовления начинки взбить жирные сливки до мягких пиков.

Закусочные крабовые эклеры и профитроли ингредиенты Авокадо очистить и измельчить до пюреобразного состояния без комочков.

Закусочные крабовые эклеры и профитроли ингредиенты Крабовые палочки натереть на средней терке.

Закусочные крабовые эклеры и профитроли ингредиенты К крабовым палочкам добавить сливочный сыр, перемешать, аккуратно ввести 1/2 части взбитых сливок. Разрезать эклер вдоль, верхнюю часть перевернуть и наполнить приготовленным кремом с крабовыми палочками. К пюрированному авокадо добавить по вкусу лимонный сок, соль, перец, перемешать. Аккуратно ввести оставшуюся часть взбитых сливок. Наполнить нижнюю часть эклера подготовленной начинкой. Часть крема из авокадо (1/3) оставить для салата.

Закусочные крабовые эклеры и профитроли ингредиенты Профитроли будем наполнять салатом. Креветки очистить, удалить кишечную вену, залить соевым соусом на 5-10 минут, обжарить на растительном масле до покраснения, не пересушить.

Закусочные крабовые эклеры и профитроли ингредиенты С огурца срезать кожицу, нарезать мелкими кубиками, креветки и крабовые палочки мелко покрошить, добавить сливочно-авокадовую массу, перемешать. По желанию можно добавить мелко нарубленную зелень.

Закусочные крабовые эклеры и профитроли ингредиенты Профитроли разрезать пополам, наполнить салатом, присыпать измельченными солеными фисташками, украсить зеленью.


Приятного аппетита!









Закусочные крабовые эклеры и профитроли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru