Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Харчо

Автор: iren0511

Харчо

Описание: Полистала рецепты харчо. В моем отличия есть. Если уважаемые модераторы сочтут за дубликат - не обижусь. В моем рецепте нет ни муки, ни риса. Они заменены грецкими орехами. Рецепт с некоторыми вольными изменениями взят из книги Тинатин Мжаванадзе.

Ингредиенты

Приготовление

Харчо ингредиенты Заливаем мясо водой и ставим на огонь, снимаем пену, солим, закрываем крышку и варим на небольшом огне около 3 часов

Харчо ингредиенты Мелем в блендере или ступке орехи. Чистим чеснок, острые перцы. Убираем все семена и перегородки. Также мелем в блендере или ступке.

Харчо ингредиенты Нарезаем лук. Обжариваем его до золотистого цвета. Поджарку я всегда делаю на сале. Во- первых, шкварки - это вкусно, во-вторых, это самая замечательная закусочка под что-то крепкое. Следовательно, обязательно придет вторая половина. Будет помошник. Зажарьте шкварки до аппетитного золотистого цвета. На сковороде их не солят. Потом на маленькую канапушечку выложите шкварочки, посыпьте их солью, перчиками и тоненько нарезанным репчатым лучком.

Харчо ингредиенты Чистим помидорки, мелко их режем. У нас остренькие ножи на кухне (Спасибо мужу!!) Поэтому я их не ошпариваю и чищу прямо так.

Харчо ингредиенты Добавляем помидорки к луку. Подсолим, приправок кинем, пахнет дома - что надо.

Харчо ингредиенты А тем временем в кастрюльке мясо сварилось: достать, разобрать. "Берем только филей", кости и прочее подобное - соседскому Тузику.

Харчо ингредиенты Сама так делала первый раз. Но так делала автор рецепта. Берем два пучка петрушки и кинзы и закладываем их в наш бульон на 15 минут, затем вынимаем и выбрасывем.

Харчо ингредиенты Мясо из бульона предлагалось потушить вместе с луком. Я его обжарила отдельно до румяной корочки. Это, кстати, Джиз - восточное блюдо. Попробуйте, если понравится, есть смысл погуглить и приготовить.

Харчо ингредиенты Ну, а дальше разводим бульоном орехи, перемешиваем их и тонкой струйкой вливаем в бульон, затем стандартный набор - наш молотый чеснок с перцем, приправа, досолить, лавровый лист, ткемали, перец душистый, оставшаяся мелко нарезанная зелень (брали ведь 4 пучка).

Харчо ингредиенты Цитата: "Это будет не просто суп, а божественная еда, от одного аромата которой вы в два счета преодолеете путь к сердцу мужчины (это я женщинам говорю)."


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6319

Харчо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru