Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенно-заварное пирожное

Автор: л-лечка23

Тыквенно-заварное пирожное

Описание: Воздушное, лёгкое тесто с еле уловимым, но безумно приятным вкусом тыквы, в сочетании со сливочно-творожной начинкой, делает это пирожное неповторимым! Прошу к столу, дорогие поварята!!!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенно-заварное пирожное ингредиенты Тыквенное пюре я делала на пару, можно взять уже готовое.

Тыквенно-заварное пирожное ингредиенты Взбила блендером, и пюре готово.

Тыквенно-заварное пирожное ингредиенты В кастрюле смешиваем тыквенное пюре, воду, сливочное масло, сахар и соль, перемешиваем. Доводим до кипения и убираем с огня.

Тыквенно-заварное пирожное ингредиенты Просеиваем обе муки и между собой перемешиваем.

Тыквенно-заварное пирожное ингредиенты Добавляем муку, перемешиваем и снова ставим на медленный огонь.

Тыквенно-заварное пирожное ингредиенты Прогреваем, постоянно помешивая, пока тесто не скатается в ком. Дать тесту остыть.

Тыквенно-заварное пирожное ингредиенты Добавляем в тесто, по одному размешивая, яйцо. Размешиваем, пока тесто не приобретет однородную структуру и гладкость, можно миксером немного взбить.

Тыквенно-заварное пирожное ингредиенты Вот так выглядит готовое тесто.

Тыквенно-заварное пирожное ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки и отсадить на него тесто при помощи кулинарного мешка или просто ложкой. Выпекаем сначала при 200 град. 20 минут, а потом убавляем до 170 град. и ещё 20 минут. (Ориентируйтесь по своей духовки) Замечу, первые 20 мин. дверцу духовки не открывать!

Тыквенно-заварное пирожное ингредиенты Пока остывает готовое пирожное, займёмся кремом.

Тыквенно-заварное пирожное ингредиенты Смешиваем блендером: творог, сливочный сыр, сметану, сахарную пудру и тёртый банан.

Тыквенно-заварное пирожное ингредиенты Готовый крем поставить на 15-20 минут в морозилку. Далее начиняем пирожное кремом, сделав небольшие надрезы сбоку, сверху украшаем по вашему вкусу, можно и шоколадом (растопленным) или самим кремом.





Тыква – очень ценный и полезный продукт. Тем, кто заботиться о своем здоровье, нужно обязательно обратить внимание на этот овощ. Тыква – это просто кладезь полезнейших веществ, необходимых человеческому организму!
Одно из главных преимуществ творога — польза, т. е. он стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и улучшает усвоение других пищевых продуктов.
Цельнозерновая мука полезна даже тем, кто мечтает похудеть. Клетчатка надолго сохранит ощущение сытости, будет стимулировать работу кишечника, заберет с собой лишний пищевой жир.
Вот из таких основных полезных ингредиентов состоит наше пирожное, которым можно себя побаловать с пользой! Приятного аппетита Вам!!!

Тыквенно-заварное пирожное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru