Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-пицца "Маленькая Италия"

Автор: DimYur

Мини-пицца Маленькая Италия

Описание: Ароматная, сочная мини-пицца с крабовыми палочками, на тонком воздушном тесте.

Ингредиенты

Приготовление

Мини-пицца Маленькая Италия ингредиенты Приготовим тесто. В миску налить теплой воды (35-38 градусов), добавить сахар, соль. дрожжи, муку и масло. Вымесить тесто, так, чтобы легко отходило от рук и посуды. Переложить тесто в полиэтиленовый пакет, завязать и убрать в холодильник на 20 мин. Мы пока сделаем соус. На сковороду налить масло и обжарить мелко порубленный чеснок в течение 1 мин. Туда же добавить мелко нарезанный помидор, базилик, орегано и соль. Тушить на среднем огне около 5 минут, постоянно помешивая. Готовый соус остудить. Подготовим начинку. Болгарский перец нарезать на мелкие кубики, крабовые палочки и маслины - колечками. Сыр натереть на мелкой терке. Тесто еще раз вымесим на столе, посыпанном мукой. Ингредиенты для нашей пиццы готовы.

Мини-пицца Маленькая Италия ингредиенты Тесто раскатать в пласт толщиной 2-3 мм., вырезать чашкой кружочки (у меня чашка диаметром 12 см). У меня получилось 7 основ.

Мини-пицца Маленькая Италия ингредиенты Переносим каждую основу на смазанный оливковым маслом противень. Делаем бортики и накладываем по 2 ст. л. соуса, равномерно распределяем, выкладываем болгарский перец. Сверху укладываем крабовые палочки и маслины "внахлест"

Мини-пицца Маленькая Италия ингредиенты Посыпаем пиццу тертым сыром и отправляем в духовку, нагретую до 180 градусов на 25-30 мин. Мини-пицца "Маленькая Италия" готова!

Мини-пицца Маленькая Италия ингредиенты BUON APPETITO!




Мини-пицца "Маленькая Италия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru