Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины "Оранжевое настроение"

Автор: Гурмандия

Маффины Оранжевое настроение

Описание: Ещё один вариант всеми любимых и универсальных маффинов. Отличный рецепт для холодного, осеннего утра выходного дня... Приятные булочки с яблоками и тыквенным пюре, хрустящей посыпкой и ароматом корицы.

Ингредиенты

Приготовление

Маффины Оранжевое настроение ингредиенты Тыкву чистим, режем на кусочки, укладываем на фольгу, присыпанную цедрой. Сверху посыпаем коричневым сахаром, кладем палочку корицы и 8-10 штук гвоздики. Фольгу плотно сворачиваем и отправляем в духовку минут на 30-40 запекаться! Яблоки режем небольшими кубиками

Маффины Оранжевое настроение ингредиенты Для штрейзеля смесь из муки, масла и сахара растираем пальцами до рассыпчатого состояния, убираем в холодильник.

Маффины Оранжевое настроение ингредиенты Готовую тыкву вытаскиваем из фольги, удаляем корицу и гвоздику и либо разминаем вилкой, либо пюрируем в блендере до однородного состояния. В тыквенное пюре добавляем жидкие компоненты: масло, яйцо и вымешиваем. В отдельную миску просеиваем муку с разрыхлителем, добавляем соль, сахар, тоже перемешиваем. Теперь самая главная часть - жидкую часть выливаем в сухую, НЕ НАОБОРОТ! и движениями снизу вверх вымешиваем (недолго) буквально лишь до увлажнения муки. Вымешивать до гладкости не надо! Добавляем яблоки и парой движений промешиваем тесто!

Маффины Оранжевое настроение ингредиенты К этому моменту духовка должна быть разогрета до 200*С, формочки находятся под рукой, уже проложенные бумажными формочками, т. к. такое тесто не терпит длительного выстаивания. Выпекать 30-40 минут.










Маффины "Оранжевое настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru