Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из огурцов с крабовыми палочками

Автор: Венерик

Закуска из огурцов с крабовыми палочками

Описание: Закуска из огурцов с начинкой из крабовых палочек в японском стиле "а-ля роллы". Хотите удивить своих гостей красивой и необычной закуской? Тогда сделайте такие роллы! Закуска получается свежая, легкая, вкусная. Понравится всем - это точно!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из огурцов с крабовыми палочками ингредиенты Это всё, что будет нужно для нашей закуски.

Закуска из огурцов с крабовыми палочками ингредиенты Рис для суши отварить согласно инструкции на упаковке. К отваренному рису добавить 1 ст. л. рисового уксуса, перемешать, остудить. Болгарский перец красный и зеленый, шампиньоны - нарезать мелкими кубиками. Лук зеленый мелко нашинковать. В сотейник налить 1 ст. л. растительного масла, положить нарезанные перцы, грибы, лук. Обжаривать 3-4 минуты. Добавить 1 ст. л. соевого соуса, перемешать, овощам дать остыть.

Закуска из огурцов с крабовыми палочками ингредиенты Пока остывает рис и овощи, подготовим огурцы. Нам понадобится нож, которым вырезают сердцевину у болгарского перца, баклажанов и т. д.

Закуска из огурцов с крабовыми палочками ингредиенты Аккуратно вырезаем сердцевину у огурца. Удобнее будет, если огурец разрезать пополам.

Закуска из огурцов с крабовыми палочками ингредиенты Должна получиться вот такая "подзорная труба".))

Закуска из огурцов с крабовыми палочками ингредиенты Мелко нарезать крабовые палочки.

Закуска из огурцов с крабовыми палочками ингредиенты Смешать остывшие овощи, рис, крабовые палочки. Посолить по вкусу.

Закуска из огурцов с крабовыми палочками ингредиенты На циновку положить лист нори, шершавой сторой вверх, на край выложить немного начинки

Закуска из огурцов с крабовыми палочками ингредиенты Скрутить, как обычный ролл, не забыв в конце края нори смазать немного водой, чтобы они склеились хорошо.

Закуска из огурцов с крабовыми палочками ингредиенты И последнее - ювелирная работа)) Рисовые роллы аккуратно ввести в подготовленные огурцы вращательными движениями))) (не смейтесь, не знаю, как по-другому написать))

Закуска из огурцов с крабовыми палочками ингредиенты Огурцы нарезать кружочками острым ножом (!), подаём с соевым соусом, васаби и маринованным имбирём.










Закуска из огурцов с крабовыми палочками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru