Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный чизкейк с крабовыми палочками

Автор: Шахова

Закусочный чизкейк с крабовыми палочками

Описание: Мой дебют на поваренке) Это блюдо требует большого количества времени. Мой чизкейк особенно понравится любителям пряных трав, он очень сытный, ароматный.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный чизкейк с крабовыми палочками ингредиенты Для начала я замешиваю тесто из масла, муки, 3 ст. л. воды, щепотки соли. ставлю тесто в холодильник на 60 минут (или, если надо быстрее, в морозилку, постоянно проверяя, как схватывается)

Закусочный чизкейк с крабовыми палочками ингредиенты Пока тесто охлаждается, делаю начинку. Смешиваю сливочный сыр с горгонзолой ( кстати, можно заменить на мягкий козий сыр, я просто его не люблю) и жирными сливками. По одному добавляю яйца.

Закусочный чизкейк с крабовыми палочками ингредиенты Мою зелень (кстати можно добавить травы по вашему вкусу, я только не советую добавлять розмарин, слишком сильный вкус, забьет все остальное) и мелко режу, у тимьяна обдираю листочки.

Закусочный чизкейк с крабовыми палочками ингредиенты Тесто достаю из холодильника, раскатываю и подгоняю по форме (форму, естественно, с разъемными краями)

Закусочный чизкейк с крабовыми палочками ингредиенты Очищаю крабовые палочки.

Закусочный чизкейк с крабовыми палочками ингредиенты На тесто кладу 1/3 часть начинки, затем половину крабовых палочек, потом еще 1/3 сырной массы и оставшиеся крабовые палочки. Сверху разравниваю оставшейся начинкой.

Закусочный чизкейк с крабовыми палочками ингредиенты Ставлю в предварительно нагретую до 150-160 градусов духовку. Сверху форму накрываю фольгой, но неплотно, чтобы пар выходил. через 1 час и 15 минут выключаю духовку и открываю ее дверцу., оставляя чизкейк доходить там еще на час.

Закусочный чизкейк с крабовыми палочками ингредиенты Затем вынимаю из духовки и остужаю до комнатной температуры. Потом в холодильник на ночь.

Закусочный чизкейк с крабовыми палочками ингредиенты Перед подачей достаю, украшаю.

Закусочный чизкейк с крабовыми палочками ингредиенты В этот раз украсила кремом из авокадо (авокадо в блендере пюрировала, смешала в равной пропорции со взбитыми сливками, посолила). Вот мой ароматный чизкейк в разрезе.

Закусочный чизкейк с крабовыми палочками ингредиенты Приятного аппетита! P.S. Буду рада комментариям.




Закусочный чизкейк с крабовыми палочками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru