Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Волокнянка куриная для бургеров, сэндвичей, бурритос

Автор: Puziks

Волокнянка куриная для бургеров, сэндвичей, бурритос

Описание: Pulled Chicken. Если у вас в семье есть неисправимые любители фастфуда — вот вам способ направить их любовь в более полезное и не менее вкусное русло. Что мне нравится в рецепте — начинку можно приготовить впрок и делать сэндвичи несколько дней подряд. Волокнянкой эту курицу я обозвала самостоятельно, так как не смогла подобрать достойного перевода. Разобранная на волокна курица? - Не, звучит сложно и не по нашински! Если вы предложите вариант, я с радостью внесу изменения в течение суток.

Ингредиенты

Приготовление

Волокнянка куриная для бургеров, сэндвичей, бурритос ингредиенты Лук и чеснок обжарить на растительном масле в глубокой сковороде или сотейнике.

Волокнянка куриная для бургеров, сэндвичей, бурритос ингредиенты Добавить грудки.

Волокнянка куриная для бургеров, сэндвичей, бурритос ингредиенты Залить томатным соусом. Я не призываю к использованию какого-то определенного. У меня было лечо (а-ля кетчуп) с мелкими кусочками овощей. Разбавить немного водой и тушить, периодически переворачивая, около 45 минут.

Волокнянка куриная для бургеров, сэндвичей, бурритос ингредиенты Затем готовые грудки разобрать на волокна с помощью двух вилок.

Волокнянка куриная для бургеров, сэндвичей, бурритос ингредиенты Добавить горячего соуса, пока курица не станет достаточно сочной.

Волокнянка куриная для бургеров, сэндвичей, бурритос ингредиенты Готовая начинка.

Волокнянка куриная для бургеров, сэндвичей, бурритос ингредиенты Булочки я решила сделать сама из дрожжевого теста.

Волокнянка куриная для бургеров, сэндвичей, бурритос ингредиенты И сделала салат для бургера: капусту нашинковать и помять с солью, натереть зеленое яблоко и сыр пармезан, заправить йогуртом или майонезом.


Ешьте сразу, пока они горяченькие, или возьмите с собой (на пикник, на ланч, в дорогу).



Волокнянка куриная для бургеров, сэндвичей, бурритос — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru