Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузные тарталетки с паштетом из крабовых палочек

Автор: Lana Star

Кукурузные тарталетки с паштетом из крабовых палочек

Описание: Тарталетки с кукурузным вкусом и нежным паштетом из крабовых палочек - отличная закуска для любого стола!

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузные тарталетки с паштетом из крабовых палочек ингредиенты Сначала приготовим тарталетки, для этого кукурузную муку нужно перетереть с размягчённым сливочным маслом.

Кукурузные тарталетки с паштетом из крабовых палочек ингредиенты Добавить тёртый на мелкой тёрке сыр.

Кукурузные тарталетки с паштетом из крабовых палочек ингредиенты Добавить сладкую паприку, красный перец жгучий молотый, соль, воду и замесить тесто.

Кукурузные тарталетки с паштетом из крабовых палочек ингредиенты Тесто разделить на равные части в зависимости от размера формочек. Я готовила 5 небольших тарталеток, поэтому тесто делила на 5 равных частей.

Кукурузные тарталетки с паштетом из крабовых палочек ингредиенты Равномерно распределить тесто в формочках, предварительно слегка смазанных растительным маслом. Выпекать тарталетки в духовке при температуре 170-190 градусов 15-20 минут.

Кукурузные тарталетки с паштетом из крабовых палочек ингредиенты Вынуть тарталетки из формочек (вынимаются легко) и охладить.

Кукурузные тарталетки с паштетом из крабовых палочек ингредиенты Пока тарталетки остывают приготовим паштет. Для этого нам понадобятся крабовые палочки ТМ "А’море".

Кукурузные тарталетки с паштетом из крабовых палочек ингредиенты Крабовые палочки пропустить через мясорубку.

Кукурузные тарталетки с паштетом из крабовых палочек ингредиенты Яйцо отварить, очистить, пропустить через мясорубку как крабовые палочки.

Кукурузные тарталетки с паштетом из крабовых палочек ингредиенты И также предварительно очищенный красный лук.

Кукурузные тарталетки с паштетом из крабовых палочек ингредиенты Добавить сметану, соль, лимонный сок, хорошо перемешать. Полученную массу протереть через сито для более однородной консистенции. Можно воспользоваться блендером, тогда нужно крабовые палочки, варёное яйцо и красный лук нарезать на небольшие кусочки, сложить в блендер, добавить сметану, лимонный сок, соль и измельчить до однородной консистенции.

Кукурузные тарталетки с паштетом из крабовых палочек ингредиенты С помощью кондитерского шприца или мешка с насадкой "звёздочка" заполнить охлаждённые тарталетки паштетом из крабовых палочек.

Кукурузные тарталетки с паштетом из крабовых палочек ингредиенты Украсить зеленью. Готово!




Приятного аппетита!

Кукурузные тарталетки с паштетом из крабовых палочек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru