Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с вешенками "Сочный вкус"

Автор: Аэлена

Салат с вешенками Сочный вкус

Описание: Говорят, женщина умеет из ничего сделать три вещи: салат, прическу и скандал... Пожалуй, с этим сложно поспорить)). Но поделиться с вами хочу, конечно, салатом. Этот вкусный сочный салатик я придумала сама, и он очень подошёл к завтраку. Майонеза там, кстати, всего полторы ложки. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с вешенками Сочный вкус ингредиенты Подготавливаем необходимые продукты. (Как я уже указала ранее, этот салат можно делать и в постном варианте - без яиц и с постным майонезом.)

Салат с вешенками Сочный вкус ингредиенты Яйца поставим вариться, а вешенки помоем, нарежем и поставим жариться на растительном масле до готовности.

Салат с вешенками Сочный вкус ингредиенты Тем временем нарезаем предварительно вымытые помидоры, перец и листья салата. Когда муж его принёс, подумала, что это супругу щавель вместо салата подусунули))). Ну, думаю, придётся попробовать новую версию, со щавелем... Ан нет, на вкус оказался салат, просто непривычной (для нас) формы. Обычно листовой везде продают.

Салат с вешенками Сочный вкус ингредиенты Дополняем эту яркую картину грибочками и нарезанными варёными яйцами.

Салат с вешенками Сочный вкус ингредиенты Ну, или - одними грибочками.

Салат с вешенками Сочный вкус ингредиенты Солим, добавляем полторы столовых ложки майонеза, хорошо перемешиваем - салатик готов!


Я вот положила к салатику несколько кусочков сыра и грудинки - получился довольно сытный, вкусный завтрак на двоих! Хотя понятия о завтраках у всех разные)). Приятного аппетита!





Салат с вешенками "Сочный вкус" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru