Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капкейки с муссом из крабовых палочек

Автор: larik_malasha

Капкейки с муссом из крабовых палочек

Описание: Крабовые палочки занимают особенно место в кулинарии. Из них готовят отличные аперитивы или закуски, которые подаются перед основным блюдом. Сегодня я хочу познакомить вас с отличной закуской, которую можно подать с зеленым салатом, и она станет отличным началом вашего застолья.

Ингредиенты

Приготовление

Капкейки с муссом из крабовых палочек ингредиенты Сначала приготовим мусс: холодные жирные сливки взбить в пышную пену с добавлением щепотки соли.

Капкейки с муссом из крабовых палочек ингредиенты 4 крабовые палочки нарезать на кусочки, сбрызнуть лимонным соком и размельчить с помощью погружного миксера.

Капкейки с муссом из крабовых палочек ингредиенты Для этого рецепта отлично подойдут крабовые палочки фирмы "А'море".

Капкейки с муссом из крабовых палочек ингредиенты Аккуратно размешать сливки и измельченные крабовые палочки, чтобы получилась однородная масса. Попробовать, добавить соли и черного перца по вкусу. Оставить в холодильнике.

Капкейки с муссом из крабовых палочек ингредиенты В это время печем кексы. Разогреть духовку до 180 град. В миске размешать яйцо, сливки, соль (по вкусу), муку и разрыхлитель теста.

Капкейки с муссом из крабовых палочек ингредиенты Размешать до однородности. Добавить 4 шт. крабовых палочек, мелко нарезанных на кусочки. Снова смешать.

Капкейки с муссом из крабовых палочек ингредиенты Подготовить формочки для кексов/маффинов. Вдеть в них бумажные юбочки или самзать хорошенько маслом. Наполнить тестом на 2/3 высоты.

Капкейки с муссом из крабовых палочек ингредиенты Выпекать минут 20-25 до сухой спички. Вынуть из духовки охладить. Перед подачей украсить муссом из крабовых палочек.


Подавать на закуску с зеленым салатом.



Мусс можно подавать отдельно на аперитив или на закуску, выбирайте подачу в верринах.





Капкейки с муссом из крабовых палочек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru