Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны с фаршем и сыром в духовке

Автор: ElenaAlabama

Макароны с фаршем и сыром в духовке

Описание: Очень легкий рецепт и очень сытное и вкусное блюдо! Сырный соус делает его очень нежным, вам должно понравиться!

Ингредиенты

Приготовление

Макароны с фаршем и сыром в духовке ингредиенты Отварите макароны в течение нескольких минут, пусть они будут чуть не доварены. Откиньте на дуршлаг, дайте воде стечь и уберите обратно в кастрюлю, добавив в них ложку сливочного или подсолнечного масла, чтобы не слиплись.

Макароны с фаршем и сыром в духовке ингредиенты В сковороде потушите фарш с луком, солью, перцем и любыми другими приправами на вкус. Тушить, залив водой, примерно 25-30 минут, пока вода не испарится.

Макароны с фаршем и сыром в духовке ингредиенты В небольшой кастрюльке растопите сливочное масло, добавьте муку и перемешайте, влейте молоко и доведите до кипения.

Макароны с фаршем и сыром в духовке ингредиенты Как только молоко закипит, выключаем огонь и всыпаем в кастрюлю сыр, мешаем, пока не получится однородная масса - сырный соус!

Макароны с фаршем и сыром в духовке ингредиенты Берем форму для духовки, сбрызнем маслом, выкладываем на нее половину макарон и сверху на макароны выкладываем наш фарш.

Макароны с фаршем и сыром в духовке ингредиенты Сверху выкладываем оставшиеся макароны и равномерно заливаем сырным соусом!

Макароны с фаршем и сыром в духовке ингредиенты Сверху посыпаем оставшимся сыром и убираем в духовку, выпекаем в течение 25-30 минут при температуре 180 градусов.

Макароны с фаршем и сыром в духовке ингредиенты Через указанное время наша запеканка готова!

Макароны с фаршем и сыром в духовке ингредиенты Приятного аппетита!




Макароны с фаршем и сыром в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru