Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крабкейки с кисло-сладкой сальсой

Автор: Seagull_L

Крабкейки с кисло-сладкой сальсой

Описание: Знаю, знаю, на сайте есть один рецепт крабкейков и еще пиЦЦот вариантов котлет из крабовых палочек, но все же, все же... зайдите в мой рецепт, и вы увидите разницу! Нежнейшие, вкуснейшие крабкейки с кисло-сладкой сальсой - это нечто! Искренне советую!

Ингредиенты

Приготовление

Крабкейки с кисло-сладкой сальсой ингредиенты Крабовые палочки нарезать мелко или измельчить при помощи комбайна. Не до фанатизма! Важно, чтобы оставались небольшие кусочки.

Крабкейки с кисло-сладкой сальсой ингредиенты Пармезан натереть на терке.

Крабкейки с кисло-сладкой сальсой ингредиенты Мелко нарезать зеленый лук.

Крабкейки с кисло-сладкой сальсой ингредиенты По четвертинке красного и желтого перцев нарезать мелкими кубиками.

Крабкейки с кисло-сладкой сальсой ингредиенты В миске смешать все нарезанные продукты, добавить кедровые орехи (их нужно слегка поджарить и измельчить), 1 яйцо, панировочные сухари, соль, перец, вустерский соус и маскарпоне.

Крабкейки с кисло-сладкой сальсой ингредиенты Все смешать и убрать в холодильник как минимум на 30 минут. Этот шаг не пропускать, иначе масса будет крошиться и не слепится в котлеты.

Крабкейки с кисло-сладкой сальсой ингредиенты А пока приготовим сальсу - мелко нарезать оставшийся перец и манго (у меня консервированный). Манго можно заменить персиком или нектарином.

Крабкейки с кисло-сладкой сальсой ингредиенты Смешать манго, красный и желтый перцы, добавить нарезанный зеленый лук и перец чили.

Крабкейки с кисло-сладкой сальсой ингредиенты Посолить, поперчить, полить соком лимона и оливковым маслом.

Крабкейки с кисло-сладкой сальсой ингредиенты Достать фарш из холодильника, быстро сформировать округлые котлеты и обвалять в панировочных сухарях.

Крабкейки с кисло-сладкой сальсой ингредиенты Обжарить на смеси сливочного и оливкового масел до румяной корочки. Переворачивать аккуратно, котлеты очень нежные!


Подавать крабкейки с сальсой. Можно приготовить гарнир из риса.





Крабкейки с кисло-сладкой сальсой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru