Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кукурузный хлеб с семенами и маком

Автор: Nika

Кукурузный хлеб с семенами и маком

Описание: Рецепт взяла из книги рецептов, которая была в комплекте с мультиваркой. Добавила мак и смесь семян. Хлеб получился мягким, красивым и вкусным.

Ингредиенты

Приготовление

Кукурузный хлеб с семенами и маком ингредиенты Кукурузную и пшеничную муку, сахар, соль, дрожжи, семена, мак высыпать в ёмкость и хорошо перемешать. Добавить молоко, воду и растительное масло (40 мл). Вымешивать тесто до тех пор, пока оно не перестанет прилипать к стенкам ёмкости. Чашу мультиварки смазать растительным маслом (10 мл), выложить тесто и разровнять. Закрываем крышку мультиварки и устанавливаем программу "хлеб" на три часа.

Кукурузный хлеб с семенами и маком ингредиенты Через два часа хлеб перевернуть, чтобы он зарумянился с обеих сторон, и закрыть крышку.

Кукурузный хлеб с семенами и маком ингредиенты Через час хлеб готов.

Кукурузный хлеб с семенами и маком ингредиенты С обеих сторон румяный, с желтым оттенком от кукурузной муки. Вот такой хлебушек мы и любим!

Кукурузный хлеб с семенами и маком ингредиенты Хлебу дать постоять 30 минут и потом уже можно резать.

Кукурузный хлеб с семенами и маком ингредиенты Хлеб вкусный и очень мягкий.

Кукурузный хлеб с семенами и маком ингредиенты На завтрак вкусные бутерброды, намазанные маслом, с кусочком сыра с белой плесенью и орехами.

Кукурузный хлеб с семенами и маком ингредиенты Бутерброд с этим хлебом - вкусный с чаем и кофе!

Кукурузный хлеб с семенами и маком ингредиенты А этот хлебушек мы с сыном пекли вчера из пшеничной муки со смесью семян и добавлением куркумы.

Кукурузный хлеб с семенами и маком ингредиенты Этот хлеб сын сегодня испёк, пока я была на работе, из пшеничной муки с добавлением льна, кедровых орешков, сыра и репчатого лука.








Кукурузный хлеб с семенами и маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru