Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт ананасовый от бабушки Анны

Автор: IrinaM

Торт ананасовый от бабушки Анны

Описание: La torta di ananas di nonna Anna. Дорогие Поварята, позвольте представить вам еще один рецепт нежнейшего тортика от моей итальянской соседки. Этим тортиком соседка угостила меня в день нашего с ней знакомства, и он стал одним из моих самых любимых из-за оригинальности, быстроты и простоты приготовления, и безупречный результат. Тортик получается очень высокий, ароматный и нежный-нежный, просто таящий во рту..

Ингредиенты

Приготовление

Торт ананасовый от бабушки Анны ингредиенты Итак... нам понадобится неразъемная форма для выпечки (у меня 25х35 см) Высыпаем в форму 100 г сахара и выливаем 1 стакан воды. Ставим на огонь, периодически помешивая, даем закипеть нашему сиропу и затем варим еще минут 5. Сироп должен приобрести густоватую консистенцию. Выключаем огонь и выкладываем в сироп колечки ананасов (количество зависит от Вашей формы, ну, и желания)

Торт ананасовый от бабушки Анны ингредиенты Включаем духовку на температуру 175-180*С и занимаемся тестом. Яйца с сахаром взбить хорошо миксером и добавить, продолжая взбивать, муку, а затем растительное масло. В последнюю очередь добавляем разрыхлитель, аккуратно вмешав его в тесто лопаткой сверху вниз.

Торт ананасовый от бабушки Анны ингредиенты Выливаем тесто в форму поверх ананасов и отправляем в духовку на 20-30 мин.

Торт ананасовый от бабушки Анны ингредиенты Вот такой получается высокий :)

Торт ананасовый от бабушки Анны ингредиенты Готовый тортик переворачиваем на блюдо и поливаем сиропом из банки консервированных ананасов. Даем остыть и можно начинать наслаждаться его нежнейшим вкусом ;)


У меня сегодня небольшое семейное торжество, поэтому я решила немного добавить ккал в тортик ))) разделила на две части и промазала кремом из взбитых сливок, сахарной пудры с маленькими кусочками ананаса.



Торт ананасовый от бабушки Анны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru