Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная отбивная с сыром

Автор: Senpolia

Куриная отбивная с сыром

Описание: Классическое беспроигрышное сочетание - куриная грудка+сыр - никогда не подводит. Предлагаю простой, но очень вкусный вариант приготовления куриных отбивных. Биточки получаются очень нежные и сочные. Буду рада, если рецепт понравится кому-то еще. P.S. Или я не умею искать, или такого рецепта на сайте нет. Идея позаимствована в рубрике Bon Appetit на украинском сайте Издательского дома "Секретные материалы".

Ингредиенты

Приготовление

Куриная отбивная с сыром ингредиенты Необходимые ингредиенты (почти все :-)

Куриная отбивная с сыром ингредиенты Грудки отбиваем и режем на порционные кусочки. Солим, перчим и оставляем немного замариноваться.

Куриная отбивная с сыром ингредиенты Тем временем готовим яичную смесь. Для этого смешаем яйца, сметану, муку, зелень. Немного солим и перчим. Не забываем, что сыр тоже добавит блюду солености. Натираем сыр на средней терке.

Куриная отбивная с сыром ингредиенты На отбитый кусочек мяса наливаем ложку кляра и выкладываем отбивную на сковородку с разогретым маслом яичной стороной вниз. Сверху посыпаем тертым сыром и аккуратно заливаем сверху кляром.

Куриная отбивная с сыром ингредиенты Обжариваем с каждой стороны на небольшом огне до румяной корочки.

Куриная отбивная с сыром ингредиенты У меня получилось вот так

Куриная отбивная с сыром ингредиенты Ну, и в разрезе. В горячем виде получилось, ну, очень вкусно! Думаю, и в холодном будет не хуже. Bon Appetit!




Куриная отбивная с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru