Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мороженое в горячей скорлупе

Автор: лялич

Мороженое в горячей скорлупе

Описание: Вы когда нибудь жарили мороженое? Или фунчозу? Нет. Тогда посмотрите, что из этого может получиться.

Ингредиенты

Приготовление

Мороженое в горячей скорлупе ингредиенты Наши ингредиенты.

Мороженое в горячей скорлупе ингредиенты Из мороженого формуем 2 шарика и убираем в морозилку. Растительное масло наливаем в неширокую, но высокую посуду и ставим греться. Теперь займемся ананасом. Отрезаем четвертинку. Очищаем от корки. Удаляем глазки и нарезаем тонкими кусочками. На сковороду налить ликер, довести до кипения, положить ананасы и на среднем огне заглазировать.

Мороженое в горячей скорлупе ингредиенты В это время наше масло нагрелось. Проверяем при помощи вермишелины. Если при опускании ее в масло она побелела, масло готово. Берем наши фунчозу и на несколько секунд опускаем в масло. Сначала 1 сторону, затем другую.

Мороженое в горячей скорлупе ингредиенты Учтите, что она очень сильно увеличивается. Кладем ее на тарелку с бумажным полотенцем и посыпаем сахарной пудрой.

Мороженое в горячей скорлупе ингредиенты Орехи и печенье превратить в крупную крошку. Яйцо немного взбить. Достаем наше мороженое. Обваливаем сначала в крахмале, затем в яйце и наконец в крошке из печенья с орехами. На этой стадии их можно заморозить и делать когда надо.

Мороженое в горячей скорлупе ингредиенты Опускаем шарик на несколько секунд в горячее масло. Выкладываем на оформленное блюдо.

Мороженое в горячей скорлупе ингредиенты Для этого по краю выкладываем ананасы. Фунцозу ломаем, иначе не удобно будет есть и формуем гнездо. Можем посыпать тертой цедрой лайма.

Мороженое в горячей скорлупе ингредиенты Кладем наше мороженое в скорлупе в серединку. Получается как яйцо в гнезде.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!









А можно просто приготовить ягодный соус и подать так.





Мороженое в горячей скорлупе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru